Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Сережик)

Рагу

Девочки подскажите самый простой рецепт, плиз!!! Стыдно сказать, но моя мама уехала, а я абсолютно забыла, как готовить рагу. :(
Имеется 600 гр. говядины, лук, лавровый лист, соль, перец, картошка. По моим воспоминаниям, это все, что было нужно.

Буду очень признательна!
29.04.2004 14:23:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Все, что есть (можно туда еще и морковь и грибы) поочереди обжарив, причем под №1 обжариваются кусочки мяса, складывать в кастрюлю, где уже тушатся ранее обжаренные инградиенты. Если не пожалеете перца и специй, то будет очень вкусно.

В принципе можно и не обжаривать - просто поочереди порезанные мясо, морковь, лук..., картошку, добавлять в кастрюлю.
30.04.2004 12:54:09, ЕЕ
Anykey
Самое простое.

Берете кастрюлю побольше и лучше бы с толстым дном.
Режете кусками мясо, картошку, мелко лук, любые овощи. Ничего не обжариваете. Все засыпаете в кастрюлю, добавляете лаврушку, соль, перец. Все пермешиваете и добавляете воды из крана - чтобы все покрывала. Если говядина совсем не жирная, то можно еще масла сливочного добавить.
Кость - если с мясом есть - туда же целиком для вкуса, когда будет все готово, вытащите и выбросите.

Кастрюлю на огонь. Когда закипит, огонь убавить до еле слышного кипения. Закрыть крышкой. Забыть это дело часа на 3-4. Можно уйти по магазинам :)

Перед концом за полчасика можно добавить чеснок или томат (любой томатный соус или кетчуп).
29.04.2004 20:46:26, Anykey
Крыса клевая
Нужная еще морковка по идее. Мясо порезать кусочками примерно 1,5 х 2 см, обжарить на сильном огне до корочки, потом огонь убавить, залить мясо стаканом бульона или просто водой, накрыть крышкой и потушить, почти до готовности. Лук порезать крупно, обжарить - можно на отдельной сковородке, а можно на той же, где жарится мясо, только надо, чтобы жидкость хорошенько выпарилась и осталось масло или жир (можно специально подсолнечно масло добавить). Я обычно делаю вторым способом. То же самое с морковкой: режете как нравится, но не слишком тонко, опять обжариваете. Картошку режете крупно и тоже слегка обжариваете отдельно от мяса. Потом почти готовое (мягкое) мясо и обжаренные овощи перекладываете в посудину побольше и поглубже, заливаете бульоном или водой, накрываете крышкой и тушите до полной готовности. Приправы туда добавляете, можно томатую пасту. Ну и все. 29.04.2004 17:42:47, Крыса клевая
Я , обычно делаю так: порезать лук, морковку- потушить на раст. масле, потом туда мясо( можно полосочками порезать), все потушить, добавить водички, потом всякие специи, порезать кортошку и положить в мясо, я люблю , когда всё это в соусе, т.е. подливать водичку в рагу! И ещё можно добавить свежего перчика, тоже соломкой порезать и помидорку, а можно и с шампиньонами! Очень вкусно получается! Можно всё тоже, только без кортошки, а отдельно, пюрешку сделать! 29.04.2004 15:16:23, ...Мама с ангелочком...
а сколько примерно готовиться это всё вместе и ещё: картошку ложить когда мясо почти готово или когда???? 29.04.2004 20:27:07, Ксенчик
Картошку я кладу, когда мясо уже мягкое и ещё тушу, до готовности картошки! 30.04.2004 00:00:12, ...Мама с ангелочком...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!