Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Картошка с тушенкой

Девочки, помогите!
Муж вдруг потребовал картошку с тушенкой. С одной стороны, понимаю, что это должно быть очень просто, а сдругой, не знаю, как это сделать. Подскажите, технологию и особенности приготовления, влияющие на вкус.
Спасибо.
15.04.2004 15:19:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только тушенку покупайте в хорошем магазине и самую дорогую! Смотрите состав, из чего она сделана... 17.04.2004 21:02:41, AleXXX
Во-во. Чтобы на соевую не напороться. Я как-то сделала.... Ну, помня советское прошлое, очень любила я картоху с тушонкой. Никогда плохая не попадалсь. И тут купила. На цену не посмотрела. Кака жуткая. Поэтому покупать надо только мясную и подороже. 18.04.2004 00:17:18, =Оля=
Вахмурка
Как ни приготовьте, основной параметр, влияющий на вкус ентого блюда- качество и вкус самой тушенки. Остальное второстепенно. ИМХО, конечно. 15.04.2004 22:32:05, Вахмурка
а мы так готовили: картошка нарезалась крупными кусками, заливалась водой, приблизительно на палец сверху, туда вываливалась тушенка, все это варилось до готовности картошки. И солилось, ессно, предварительно:) 15.04.2004 17:46:56, В6
Крыса клевая
Аналогично. Можно еще поизвращаться: добавить пережарку лук-морковка, томатную пасту, какую-нибудь универсальную приправку типа той же вегеты, или для блюд из картофеля, перец там разный сладкий, чесночка туда же, лаврушки. Но самый простой (и самый-самый, ИМХО), такой вот дачно-студенческий, вариант - только картошка, сваренная вместе с тушенкой. Главное, смотрите чтобы тушенка правильная была - без сои. Это самое трдное теперь - найти такую тушенку. Сразу могу сказать: Черкизовскую не берите никакую, это настоящая гадость. 16.04.2004 10:10:07, Крыса клевая
Можно еще проще. Отварить картошку, слить воду. Открыть тушенку, можно ее немного подогреть. Выложить тушенку в картошку (в ту же кастрюлю, где она варилась), накрыть крышкой. Через 5 минут размешать и все. 15.04.2004 15:54:42, Ольгас
Пингвин-Человековоз(30)
Я варю картошку (почти до готовности), потом нарезаю ее червертинками. Тушенку выкладываю из банки в глубокую сковороду, разогреваю ее в собственном соку. Потом добавляю картошку, тушу все до готовности (обычно минут 5). Солить надо только после смешивания мяса и картошки, потому что иногда тушенка бывает слишком соленая.
Можно тушенку разогревать с мелко порезанным луком или чесноком. В говяжью можно добавить ложку томатной пасты, в свиную - аджику.
Вообще много есть вкусных способов - я рассказала самый простой, как мы на даче готовим.
15.04.2004 15:42:33, Пингвин-Человековоз(30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!