Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Пирог с сыром?????

Есть кусок пропадающего сыра, брынзы еще немного. Хочу пирог с сыром. Есть идеи какие-нибудь?
15.04.2004 11:08:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"CЫРНЫЙ РУЛЕТ

500 г любого твердого жирного (желательно острого) сыра, начинка: ветчина, консервированная морковь, огурцы, болгарский перец, консервированный горошек, зелень (укроп, лук, петрушка и т.п.), маринованные грибы, маринованная кукуруза, лук, цветная капуста, сливочного масла, хрен, натуральный (без консервантов и жирный) майонез, соль, немного черного перца.

Сыр поместить в целофановый пакет, который завязать. Опустить пакет с сыром в кипяток, отварив, таким образом, сыр в подсоленной воде до мягкого состояния (близкого к плавленному). Вынуть из воды и, не вынимая сыр из целофана , раскатать скалкой до состояния толстого большого блина (если сыр будет слишком толстым - не поместится начинка, а если слишком тонким - рулет будет иметь надрывы).
На сыр выложить приготовленную смесь. Количество продукта далее определяется на глаз. Приготовить начинку из следующих инградиентов: мелко порубить на кубики ветчину (можно с жирком), любые контрастные по цвету консервированные овощи, которые необходимо также мелко порезать: консервированная морковь, огурцы, болгарский перец, консервированный горошек. Добавить мелко рубленную зелень (укроп, лук, петрушка и т.п.), можно также добавить маринованные грибы, маринованную кукурузу, лук, цветную капусту. Начинку пропитать смесью небольшого количества сливочного масла, растертого с хреном, натуральным (без консервантов и жирным) майонезом, солью, добавить немного черного перца (для остроты).
Массу взбить венчиком до однородного состояния. Вынуть сыр из целлофана и выложить на еще горячий сыр пропитанную начинку, завернуть в виде рулета. Рулет завернуть в пергаментную бумагу и сверху обвязать нитками, чтобы не раскрылся. Положить на 1 сутки в холодильник.
Через сутки вынуть, порезать на относительно тонкие - примерно 1 -2 см толщиной - кружки и подавать на тарелке. Успех блюда коллосальный."
20.04.2004 10:04:47, Дарима
"ХАЧАПУРИ/СЫРНЫЙ ПИРОГ

На 12 - 15 порций
2 чашки обычной муки; 1/2 чайной ложки соли, 12 столовых ложек или полторы палочки (=170 граммов) холодного сливочного масла,
порубленого мелко; 2 яйца, 1/4 чашки обычного йогурта, 1 и 1/4 фунта сыра, можно смешивать разные сорта, к примеру, Хаварти и Мюнстер. 1 взбитый яичный желток.

Положить муку и соль в посудину и, потихоньку, прибавляя нарубленное холодное масло, вымешивать всё это в смесь, подобную кашице. Взбить одно яйцо и добавить йогурт, помешивая до однородной массы. Добавить всё это в мучно-масляную смесь. Сформировать полученное таким образом тесто в шар и остудить в течении часа. Натереть сыр, взбить второе яйцо и вымешать с сыром. Поставить в сторонку и позабыть на время :) Разогреть плиту до 350 градусов по Фарингейту, (около 170 по Цельсию). Умаслить большой противень. На болшой доске рассыпать и развазюкать :) немного муки и раскатать тесто в прямоугольник - 30 см на 40 см, подравняв края, соответственно. Распределить сырную массу равномерно на половине теста, закрыть второй половиной и закрыть ваш "пирог", защепив края. Поместите всё на противень, смажьте яичным желтком, и выпекайте в течении 50 минут или до "красивой" корочки.
Подаётся обычно в тёплом виде, разрезаным на квадратики.

Мои комментарии: противень смазывать маслом не надо, тесто довольно жирное, оно не пригорит. В Москве, конечно, такие сыры найти не проблема, но мне лично накладно использовать их в выпечке. Выбирайте сыры на свой вкус. Их обязательно должно быть два сорта. Мне очень нравится сочетание греческой Феты и Российского; адыгейского и сулгуни."
20.04.2004 10:03:53, Дарима
"ПСЕВДО АЧМА/ХАЧАПУРИ

Армянский лаваш, 1 упаковка (3 или 4 листа), кефир 0,5 литра + 2 яйца, сыр - тертый на крупной терке грамм 100 или смесь творога и брынзы. Маргарин (можно растит.масло).

Форма смазывается маргарином и в нее кладется 1 или 2 листа лаваша так, чтобы края свисали, чтобы потом можно было ими закрыть начинку.
Остальной лаваш рвется на куски произвольной формы, макается в кефир с яйцами, немного отжимается и в таком скомканном виде закладывается в форму. Потом все это пересыпается сыром или брынзой с творогом, накрывается свисающими "крыльями" большого листа, сверху выливаются остатки кефира и выкладываются кусочки маргарина. Выпекать минут 20 до образования корочки! Вкус - просто супер!!

А я в начинку кладу огромное количество порезанной зелени и в последние разы использовала один творог, без брынзы. Также все хорошенько перчу, чтобы было остренько. Очень вкусно."
20.04.2004 10:02:25, Дарима
Хачапури. Рецепт на кукинг-бук или может в "гастрономе" есть. 15.04.2004 21:41:33, male
Olessia
сыр потереть (хорошо если сыра много), заправить сметаной, чесноком, одним яйцом и зеленью, выложить на тесто (любое), запечь. Хорошо с чаем идет :-) 15.04.2004 17:44:15, Olessia
Не совесм пирог, но зато не нужно тесто покупать:)
Рецепт из kuking.net

ТОСТ С СЫРОМ

Простой завтрак для всей семьи или вкусная закуска для начинающих кулинаров.

Ингредиенты:
На 2 порции:
200 г сыра
2 ст л молока или сливок
1 ч л вурчестерширского соуса или горчицы
2 пера зеленого лука, очень мелко порезанных
3 толстых куска хлеба

Инструкции:
1. Лучше используйте сыр, достанный из холодильника за час до использования. Если вы будете делать эти тосты с сыром сразу же из холодильника, вкус всех ингредиентов не смешается.

2. Разогреть гриль. Натереть сыр и сложить его в кухонный комбайн с молоком или сливками, щепоткой соли и вурчестерширским соусом или горчицей, если ваши дети ее любят. Взбить, пока не получится смесь, похожая на тесто.

3. Переложить сыр в миску, добавить зеленый лук. Намазать смесью хлеб и положить на противень. Запекать под горячим грилем несколько минут, пока начинка не забурлит. Подавать сразу же.
15.04.2004 16:04:59, Касяся
СЫРНО-ШПИНАТНЫЙ ПИРОГ

Тесто - пол-пачки масла, пачка сметаны, два яйца, гашеная сода (за неимением уксуса гасила апельсиновым соком;)), мука "сколько возьмет".

Начинка: тертый сыр, отжатый шпинат, брынза.

Дополнительно: яйцо, сливки, соль, мускатный орех.

На сковородку была постелена кулинарная бумага, на неё - выложено тесто. На тесто ровным слоем сыр, сверху - шпинат, смешанный с брынзой, сверху - снова сыр. Сверху залито подсоленной смесью яйца и сливок.

Пеклось в духовке минут 40-50, готовность проверяли спичкой :).

Я делала со слоеным тестом, и делала пирог закрытым. очень вкусно.
15.04.2004 15:38:55, Йоко
Давно хотела спросить- масло полпачки в каком виде- растопить или кусочком? 20.04.2004 04:26:50, ?
Igla
очень понравился ваш пирог.
Спасибо!!!!!
16.04.2004 11:47:53, Igla
Пожалуйста, ешьте на здоровье :) А рецепт я из этой конфы пару лет назад скопировала автора не помню, но огромное ему спасибо. 17.04.2004 00:01:47, Йоко
Возьмите упаковку замороженого слоеного теста (я предпочитаю недрожжевое). Размять брынзу и перемешать с натертым сыром, выложить на пласт теста, сверху посыпать зеленым луком, накрыть вторым пластом и запекать 15-20 минут.
Еще можно сделать открытый пирог вроде пиццы. Но там нужны и другие продукты, как вы понимаете.
15.04.2004 14:31:38, Ольгас
а эти пласты теста вы раскатываете или нет? и еще вопрос: а надо по бокам эти пласты между собой защиплять? 15.04.2004 18:31:59, Хехе
Igla
Я еще сама нашла такой рецепт. Как думаете, получится что нибудь путное?
Кекс соленый
Смешать 120 граммов сливочного масла с 3 яйцами, 200 граммами соленой брынзы, 60 граммами сыра, стаканом кефира, 1 1/2 стакана муки, чайной ложкой соды, посолить. Тестом заполнить форму для кекса, смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой. Тесто покрыть тонким слоем натертой брынзы и печь приблизительно 40 минут в духовке на среднем огне. Соленый кекс подавать к чаю или молоку.
15.04.2004 11:28:22, Igla
Крыссандра
Смешать тертый сыр с брынзой и чесноком (можно добю зел лука) и начинить готовое слоеное тесто, порезанное на пирожки.

Но вкусно когда это горячее.
15.04.2004 11:12:18, Крыссандра
а у меня почему-то сыр всегда вытекает из слоеных пирожков. Может я не ту форму для пирожков использую? У меня в виде конвертиков. А вы как лепите пирожки из слоеного теста, когда начинка-сыр? 15.04.2004 18:34:47, Хехе
Анитка
И орехов грецких туда еще до кучи :) И ожно травки всякой, но я сама не очень ее люблю :) И не обязательно в слоеное тесто, я в дрожжемое засовываю. Горячее-теплое действительно вкуснее :) 15.04.2004 11:17:55, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!