Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина Ли

А кто мне супчик посоветует?

Привет всем хозяйкам! Я уже сломала голову - какой бы суп приготовить, чтобы и мужу, и дочке 7 лет и мне (главное) - кормящей маме можно было и вкусно? А то - щи и борщ - нельзя - капуста, гороховый нельзя, с томатами и свёклой нельзя, на бульонах не рекомендуется... Посоветуйте!..
10.04.2004 10:00:31,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делайте овощные супы с добавлением консервированной кукурузы ( вместе с жидкостью). Очень вкусно получается. Набор овощей стандартный. Жареный лук, морковь, картошка. Я еще немного макароных изделий кладу для густоты. Иногда консервированую фасоль или свежемороженый горошек. Мясо тоже можно добавить , если желаете. 10.04.2004 20:51:51, prostoya
копировала себе, возможно, и вам понравится:

Прочитала в "Науке и жизни" (во как!)лет 12 назад очень легкий и вкусный супчик -- морковь(тертую) и лук(измельченный) прямо в кастрюле в которой будет суп с ложкой растительного масла обжарить, добавить чуть-чуть воды и чуть-чуть потушить, залить 2 стаканами кипятка, бросить фрикадельки из куриного фарша с добавлением манки, через 10-15 минут все готово, можно добавить в тарелки сметану и зелень. Количество на 2 стакана кипятка -- моркови 1-2 крупных штуки, лук 1-2 больших луковицы, в оригинале рецепта еще корень петрушки добавляется, но я как то без него всегда обхожусь.
11.2.2003 9:47:20, Татьяна П.
Готовится так- варите бульен из красной рыбы -хорошо бы семга или форель естественно с травами, морковкой и т.п.. Потом процеживаете его достаете рыбу, руками удаляете кости и откладываете рыбку в сторону. Затем на сливочном масле обжариваете лук.
Бульен наливаете в кастрюльку на 2/3 и отвариваете там картошку. Потом на 1/3 доливаете сливками (жирными). Заправляете луком и рыбой.
По идее можно все это хозяйство раставосить в блендере, но мне больше нравится так.
Суп действительно страшно вкусный.Удачи!16.4.2003 12:31:1, Шамаханская
Рыбный бульон не нужно долго варить. В кипящую воду положить рыбку, лаврушку, морковку (не обязательно), посолить и варить минут 15-20. Вообще, есть чудесное правило - рыбу лучше недоварить, мясо - переварить. Я всегда им руководствуюсьНу ладно уж))) поделюсь волшебным словом))) В бульен всегда кладу одну картошку и варю ее с рыбой до состояния ее (картошкиного) полного распада и в бульене уже процеженном раставосиваю ее толкушкой-это придает супу некоторую как бы густоту. В принципе некоторые несознательные товарищи для густоты добавляют суповые сырки, но это сааавсем другая песня.
ПриЯтного аппетита!24.4.2003 21:44:23, Шамаханская
Только одну?!!!!!! Я туда сегодня штук шесть спустила, и все равно показалось жидковато... Но, в общем, я поняла, что как бы на глазок это дело делается :-))
25.4.2003 0:26:8, Barbariska
Да нет))) одну разбиваю в пюре толкушкой именно для густоты а потом уже кладу картофель нарезанный кубиками как обычно в суп. Три большие примерно(ну или шесть маленьких
10.04.2004 12:25:01, Miril


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!