Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На посту :)

Вот сижу, перевариваю. С большим удовольствием.

Сначала делаем рис - как следует промываем, и отвариваем в большом кол-ве воды до готовности (главное - не переварить). Промываем кипятком. Параллельно жарим лук с морковкой в большом кол-ве масла. Перемешиваем все. Получется что-то типа плова без мяса - достатоно рассыпчато, вкусно. Рис при варке не солить, лучше посильнее посолить зажарку.

Параллельно обжариваем головку чесноа, порезанную мелкими кусочками, как пожелтеет - вываливаем упаковку мидий (без ракушек, ессно). Выдавливаем лимона, разводим васаби с соевым соусом - и все в мидии.Держим на огнее столько, чтобы осталось необходимое кол-во жидкости в сковородке. Потом высыпаем рис в глубокую тарелку, сверху накладываем поболее мидийно-чесночной массы, политой замечательным соусом...

Очень способствует сюда свежий огурчик. Просто свежий огурчик.
28.03.2004 16:30:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Великий пост мидии нельзя,вообще ничего рыбного недьзя. В это воскресенье только можно будет рыбное поесть. 31.03.2004 13:40:55, Rud
"А я помолился, и Гос-дь сделал так, что у всех Суббота, а у меня - четверг" (С) Еврейский анекдот. В канонах поста кальмары, креветки, мидии и прочая не рыбная живность _формально_ никак не обозначена - т.е. формально их не запрещают есть. Другое дело, что этот подход уже похож на ситуацию из анекдота (слегка). Но - слегка, так как пост - дело добровольное и строгость его у всех своя, да и послабления могут быть самые разные.
Мне вот лично кажется, что и соевый майонез со сметаной - это тоже не слишком постно.
31.03.2004 14:14:46, Димитрий
Tomsik
:-) Сметана - даже с соевым майонезом, это уже не только не слишком постно, это уже даже очень-таки скоромно :-))))))))))))))))) 31.03.2004 14:41:40, Tomsik
Я соевую сметану имел в виду :) 31.03.2004 15:44:06, Димитрий
Tomsik
:-)))Думаю, такая Господу не встречалась.... 31.03.2004 16:10:08, Tomsik
Томасина
Кое-кто, помнится, на днях про глумление над пловом что-то писал... ;)) 29.03.2004 03:05:37, Томасина
Tomsik
Хи - а это уже не плов, а прямо почти уже паэлья - только еще креветок добавить и забыть, что в паэлью курочку кладут :-))) 30.03.2004 18:18:15, Tomsik
...но не писал, что не любит глумиться. :-) 29.03.2004 04:44:52, western_lark


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!