Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыба, "размокающая" при жарке :(

На днях купила на рынке филе якобы судака, хотела пожарить в муке и обнаружила, что мякоть при жарке становится не плотной, как у ледяной или наваги, а студенистой, полужидкой -- как у креветочной рыбы и иногда у палтуса. Друзья уверяют, что судак таким быть не должен, это мне макроруса подсунули... Не знаю :((

Но факт -- такую студенистую жареную рыбу я терпеть не могу, беее :((((

Вопроса два, собственно.

1) Какие еще сорта рыбы ведут себя вот так, а какие -- гарантированно не ведут? :)

2) Осталась еще половина филе замороженного. Выкинуть жалко :). Что бы такое с ней сделать, кроме заливного, чтобы этой студенистости не было? Котлеты, наверное, просто разваливаться будут? :(

Спасиб :)
21.03.2004 21:31:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однозначно-не судак. 23.03.2004 10:16:37, Царевна Будур
Olessia
Такая рыба суперски идет в кляре - получается снаружи кляр хрустящий, а внутри рыбка сочная... 22.03.2004 19:48:16, Olessia
alena - Аленький цветочек
Странно столько раз жарю, запекаю Конгрио - а студенистости никогда не встречала. Эта рыбка как раз как ледяная:) 22.03.2004 13:30:42, alena - Аленький цветочек
Действительно, странно. Ледяную я люблю и получается она всегда прекрасно. А конгрио -- ничего общего (правда, я всего один раз ее покупала). 22.03.2004 14:23:42, Terra Inc.
Это не судак. А сделать - запечь с картошкой: слой картошки порезанной кружочками - слой рыбы - слой лука с майонезом. 22.03.2004 10:50:21, AleXXX
Спасибо. А какие еще рыбы студенеют -- чтоб знать и не покупать их больше? 22.03.2004 14:25:03, Terra Inc.
Морская белорыбица. 23.03.2004 13:59:37, Liza8
А фиг его знает. Вообще-то лучше не покупать неизвестных рыб. Судак, окунь, ледянка, треска, мелкая камбала, рыбы с красным мясом, большинство речшых рыб - все хорошо. Палтус, мокрорус, зубатка - "текут", Но это не плохо, поскольку именно в запеканках они хороши... 22.03.2004 14:46:24, AleXXX
Я темнота... А какие рыбы речные? Щука, карась, окунь, а еще? И чем они от морских отличаются (в смысле, на вкус)? 22.03.2004 14:49:58, Terra Inc.
Еще карп, речная белорыбица. 23.03.2004 14:00:53, Liza8
Запашок у речных рыб специфический. 23.03.2004 11:06:37, Йоко
Я перечислил все, что использую... Ну поищите где-нибудь в инете... 22.03.2004 20:58:23, AleXXX
судак так себя не ведет, что-то вам точно не то подсунули:( 22.03.2004 09:22:10, В6
Вдогонку. Говорят, суп из такой зубатки очень вкусный :-) Я пока не пробовала. 21.03.2004 22:54:06, Ирен_ Адлер
Мне нравится:))) Я из такх рыб только суп и варю. Палтуса, впрочем, еще тушу иногда с рисом. Так чтобы они сразу перемешаны были. 21.03.2004 23:09:58, Харас
Лен, а рецепт супа? :) 22.03.2004 14:31:44, Terra Inc.
Все на глазок:)
Варю зубатку куском (большим), прямо в шкуре и с костями. Выуживаю, кладу в бульон зажаренные коренья (смесь хортексовская, я ее по чуть-чуть на супы использую) или лук с морковкой, картофель кубиками. Пока варятся, отделяю рыбу от костей и шкуры. Часть обратно в суп, часть на второе с рисом.
Развожу муку с водой в мисочке и опускаю в суп клецки. Едим результат со сметаной:)))
24.03.2004 10:51:44, Харас
Спасибо, попробую :) 24.03.2004 13:12:16, Terra Inc.
Ага, у нас такая зубатка продается как "красная треска" :-)
Палтус, зубатка, еще... усп, забыла, вспомню - напишу. Эти рыбы надо готовить в толстой плотной панировке. Я делаю так: подмораживаю тушку (или размораживаю немного), режу на полуторасантиметровые стейки аккуратно, обваливаю их во взбитом подсоленном яйце, потом в муке смешанной с сухарями, потом опять в яйце, потом опять мука, все слои плотно прижимаю. Жарю на подсолнечном масле на сильном огне с одной стороны без крышки, потом переворачиваю рыбу и накрываю крышкой, потому что она начинает дико брызгаться. Жарю минут
по 10 с каждой стороны, до темно-золотой корочки.

У меня дети очень любят, поэтому я беру ее часто :-) Еще она оч.вкусная жареная холодная.
21.03.2004 22:00:49, Ирен_ Адлер
Спасибо :)). Честно говоря, я в панировке ничего жарить не люблю -- предпочитаю простой кляр. Но в кляре она как раз жидкая получилась...
А суп -- это мысль, да. А какой? Типа ухи или типа солянки? И только из этой рыбы или какую-то еще добавлять?
22.03.2004 14:30:40, Terra Inc.
Поищи поиском в "девичьей", Лена давала рецепт 22.03.2004 15:36:22, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!