Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странный вкус замороженных овощей :(

Довольно активно пользую замороженные овощи -- смеси, шампиньоны, капусты всякие и так далее.
Но вот на днях попробовала два новых продукта -- и очень обидно обломалась.

Вешенки от "Зимовья" поразили совершенно мерзким сладковато-гнилым запахом, даже отдаленно не напоминающим запах свежих грибов. Обидно, что пахнуть так они начали только в сковородке :(((

Кабачки-цуккини от "4 сезона" оказались просто горькими, что тоже для цуккини совсем не характерно. Сделала их с грибами, помидорами и брынзой -- и есть не смогла, гадость страшная :((.

Интересно, это случайность или именно эти овощи так портит заморозка?
13.03.2004 12:55:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кабачки (про цукини не скажу-не знаю) если их хранить в нерезаном виде к весне горчить начинают 18.03.2004 06:02:03, Талифа куми
Пингвин-Человековоз(26)
Это потому, что их тыщу раз замораживали-размораживали! Я в морозилке морозила цуккини (довольно крупными кусочками) и вкус в блюде вообще от свежих не отличался. Я так на баклажанах покупных погорела :(((
Больше всего из заморозки я люблю Хортекс - особенно капусты и фркуты-ягоды. А наши что-то лажу лепят.
17.03.2004 15:02:29, Пингвин-Человековоз(26)
Крыса клевая
И вы тоже? Я тут взяла на днях эти кабачки, такое ощущение, что они краской политы. Гадость, одно слово. Выкинула. Не думаю, что это именно заморозка их так испортила, хотя она их, конечно, слегка портит - но чтобы краской вонять... И ведь они же встречаются в составе других смесей, и вроде на вкус вполне нормальные. 17.03.2004 11:05:38, Крыса клевая
Штуша
Мне тоже не понравились. Именно цуккини, именно "4 сезона". Хоть я и не такой уж любитель кабачков, но не до такой степени, чтобы так морщиться. Вкуса краски не почувствовала, было больше похоже на баклажаны, кои терпеть не могу. Горчили и, кажется, немного вязали. Хорошо хоть, сделала не сами по себе, а в рагу. 17.03.2004 14:44:19, Штуша
ОФФ: шпинатный пирог когда-то вы давали рецепт ? уточнить можно? шпинат мелкорубленый? или? если мелкорубленый, его еще и отварить - получается пюре, в пирог, имхо, не годится. 16.03.2004 16:58:10, Miril
Я никогда не отваривала для пирога шпинат. покупала замороженный, размораживала и все, потом делала начинку. 18.03.2004 15:13:08, Йоко
ок, а шпинат все-таки измельченный или какой другой? 18.03.2004 21:52:26, Miril
НАсчёт "зимовья"ничего не скажу,а вот "4 сезона" я не люблю. Качество отвратительное в большинстве случаев.
Предпочитаю хортекс или бондюэль(из не самых дорогих).Хотя и на старуху бывает....Тногда такое г попадается:(
14.03.2004 09:26:50, Царевна Будур
А я люблю 4 сезона, очень часто покупаю. Но вот кабачки не пробовала, не скажу. 18.03.2004 10:12:40, Харас
люблю живицу. своя, недорого и качество хорошее 18.03.2004 06:02:45, Талифа куми

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!