Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имеется целая курица, а чтобы приготовить ........

Уже надоело все обычное, жареное на сковородке, в духовке, чтобы такое удивительно вкусное приготовить из курочки? Посоветуйте пожалуйста!
11.03.2004 14:25:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
Из курицы вырезать реберные кости и оттяпать крылья и ноги. Дырки зашить. Испечь 9 блинов. 3 блина начинить тертым сыром, 3 - ветчиной, нарезанной соломкой, 3 - грибами, перекрученными через мясорубку и прожаренными вместе с мелконарезанным луком. Блины свернуть трубочками и запхать в пузо курке. Пузо зашить. Тушку посолить, посыпать карри помазать маслои или майонезом и в духовку ее на 1 час запекаться. Запекать либо в фольге, либо в утятнице. 12.03.2004 15:23:34, rozmaita
ЕЕ
А ля-пуль, слабо? :))
Очень советую.
11.03.2004 16:17:56, ЕЕ
Татьяна и Лиза
ой, а название какое поэтичное :-)
видела в смаке, все не решусь я на снятие кожи у курицы...
А по теме подарков :-) Ну вы несправедливы, билеты на концерт муж сам выбирал? (или не сам?) Ну может вы вместе прогуляетесь по магазинам в поисках пальто? Ну лучше вы одна, а потом уж конкретно вести и типа спрашивать: как тебе, милый? Потом будете с полным правом говорить, что муж сам выбрал пальто :-)

Успехов.
Начинаю собирать баночки для куличей :-)
11.03.2004 21:05:20, Татьяна и Лиза
ЕЕ
А и зря не решитесь - как оказалось просто,я тоже боялась браться, пока подробно не прочитала, как ее (кожу) снимать.

Да билеты он сам покупал, но как подробно дело было. Мы собирались в баню к нашему другу и должны были на машине подобрать по пути еще одного "участника". Муж назначил встречу, где обычно, а я и говорю: "Может, у театра встретимся, заодно и билеты возьмешь?" Он подсказке обрадовался. Так и сделали. Конечно, брал он сам, я бы никогда не допустила покупку билетов по такой сумашедшей цене в 4-й ряд. Правда, мне дочери сказали, ну, что ты, папу что ли не знаешь?

А пальто ессно буду сама выбирать - он в машине будет ждать - у него, видете ли от магазинов аллергия...
12.03.2004 13:10:16, ЕЕ
Ой, а по-подробнее, можно? 11.03.2004 16:22:40, ...Мама с ангелочком...
ЕЕ
Да, как раз ссылку для Вас искала. Вот она 11.03.2004 16:38:26, ЕЕ
делала я такую курицу, рецепт носил название "по Раневской", вот чесно - мне не понравилось:) 12.03.2004 09:18:59, В 6
ЕЕ
Я ее делала дважды.
1-й раз прямо в восторге.
Поэтому тут же сделала по случаю и 2-й раз. И на 2-й раз понравилось, но меньше.
Мне кажется потому, что блюдо необычное, и часто его делать не стоит.
НО ВОТ ВРЕМЯ ПРОШЛО И ЗАВТРА, ЕСЛИ ПРИДУТ ПРИЯТЕЛИ СДЕЛАЮ
13.03.2004 11:27:52, ЕЕ
О, спасибо, попробую! 11.03.2004 16:49:14, ...Мама с ангелочком...
ЕЕ
Там не очень четко прописано, как отделять шкурку.
Я поясню. На самом деле очень просто.
1. отрезать крылья,
2. берется большая ложка и ее черенок просовывается между шкуркой и мясом.
3. когда на 90 % шкурка отделится, то начиная с шейной части шкурку "снять" как чулок. Ножки - напоследок.

И начинка моя отличается от той, что по ссылке -
-2 ст. ядер грецких орехов
-1 небольшая луковица
-2 крупные головки чеснока
-перец красный жгучий 3/4 ч.л.
-соль по вкусу.

Успехов.
11.03.2004 16:49:08, ЕЕ
Курица в грузинском стиле. Я уже давала этот рецепт. Могу повторить. Кусочки курицы обжарить по 2 минуты с каждой стороны. Взять утятницу или сотейник с высокими бортиками. Выкладывать слоями: курица, 1-2 сладких перца, 1-2 помидора, пучок кинзы, выдавить 2-3 зубчика чеснока. Потом все повторить снова. Кстати, если дома завалялись другие овощи, можно добавить - цукини, кабачки, баклажаны. Все довести до кипения (из овощей выделяется много жидкости), убавить огонь, накрыть крышкой и томить минут 40. Соль по вкусу можно добавить в конце. Все без жира, без масла. Получается сразу мясо, овощи и подлива. Можно попробовать закинуть туда и картошку. Тогда за один присест получится целый ужин. Получается вкусно, в грузинском стиле. Даже тем, кто не любит "живую" кинзу, это блюдо нравится. 11.03.2004 14:59:11, Ольгас
Мукуля
Недавно делала курица обжаривается, затем лук обжарить, все в кастрюлю. Туда же соломкой яблоко кислое, чернослив и грибы из банки вареные. Залить сметаной и протушить. Обычно это делаем с уткой, но с курицей тоже классно получилось. 11.03.2004 14:40:25, Мукуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!