Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен совет

Никто случайно не знает как проращивать семена пшеницы допустим? Слышала, что это очень полезно добавлять проросшие семена в салат. В китайской кухне очень много салатов с ростками. Семена уже купила, хочу сделать салат, да и подруга спрашивает, а я без понятия:-(.
Хозяюшки, помогите!!!!!!!!!!!!!
Спасибо.
05.03.2004 12:04:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Элементарно. На влажную салфетку и вперед :) 06.03.2004 20:45:42, Скарлетт
курчау-чау, aka ДС
А купить их в магазине уже пророщенные не проще? 05.03.2004 14:59:39, курчау-чау, aka ДС
те которые сама вырастила всегда лучше , вкуснее и без добавок 05.03.2004 15:02:52, Ксенчик
Штуша
Я только знаю как для посадки проращивать, подойдет ли это в кулинарных целях - не знаю. Завернуть во влажную чистую тряпочку, например. Тряпочку эту поддерживать во влажном состоянии. На какой день ростки у пшеницы появлятся, не знаю. 05.03.2004 12:25:12, Штуша
Штуша-Кутуша
Вроде бы так же проращивала моя подруга для еды себе:) 05.03.2004 12:45:42, Штуша-Кутуша
Велена
ну в школе на ботанике проращивали на блюдечке между двумя влажными слоями ваты))) 05.03.2004 12:15:02, Велена
Спасибо большущее , что так быстро ответили, побежала пробовать, но если у когонить другие предложения есть, то буду рада 05.03.2004 12:56:58, Ксенчик
Ягодка
У меня есть предложение.Можно?Я проращиваю так-кладу зерна в тарелку,промываю,заливаю водой так,чтобы они тонули,но не плавали.Накрываю другой тарелкой и оставляю в теплом месте.Как только проклюнутся ростки в 1 мм(на 2-3 день),воду сливаю.Пшеница готова.Могу поделиться рецептами.
1.Измельченную пшеницу(например,в мельничке) смешиваю с подогретым в микроволновке бананом,давлю вилкой и ем на завтрак.
2.Котлетки из измельченной (а можно просто смешанной с чесноком) пшеницы обжариваю на оливковом масле до хрустящей корочки (1-2 минуты с каждой стороны).
Пророщенная пшеница разглаживает мелкие морщинки.
07.03.2004 02:13:36, Ягодка
спасибо большое за совет, ягодка, и за рецепты: обязательно попробую. Мне нравятся рецепты , где мало каллорий!!!!!!!! 07.03.2004 14:27:23, Ксенчик
Ягодка
Мне тоже,поэтому вместо банана можно взять нарезаное на небольшие кубики запеченое яблоко.А чтобы поджарить котлетки с чесноком,достаточно 1 ч.л. оливкового масла под каждую. 10.03.2004 02:50:41, Ягодка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!