Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Гречку приготовить вкусно

Подскажите, что сделать с гречкой? Хотела сделать запеканку с творогом, но не знаю ни одного рецепта... А ребенку нодо ее (гречку) кушать...
04.03.2004 08:50:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот только что себе делала: лук, порезанный кубиками и морковка, тёртая на крупной тётке( и того и другого много) обжариваются на сковородке в большом кол-ве растительного масла, а потом добавляете предварительно сваренную гречку, перемешиваете и ещё немного обжариваете. Готово. ням-ням.... 08.03.2004 16:34:54, Ксенчик
С вареными яйцами и жареным луком. Еще с грибами неплохо. Мои такую гречку за обе щеки уплетают : ) 05.03.2004 20:06:02, panna
Грибы отварить, добавить крупы, варить до готовности крупы? Или грибы отдельно пожарить? 05.03.2004 23:07:10, Miril
Пожарить отдельно 09.03.2004 19:29:24, panna
ЕЕ
У нсм в семье гречневая каша - единственная, которую все любят (даже муж). Только надо гречку на сухой сковороде обжарить перед варкой, а то вкус перловки получится... 05.03.2004 13:35:59, ЕЕ
Олеандра
Мой любит просто отварную с молоком и сахаром.
Я люблю гречку с тушенкой (по-солдатски :-))) Можно еще жареный лук с морковкой добавить.
05.03.2004 10:55:51, Олеандра
Гречневые блины. Измельчите гречку в кофемолке до состояния муки. Обычно в гречневую муку добавляют половину или 2/3 обычной. Ваш ребенок не заметит подмены вообще. 04.03.2004 16:59:46, Ольгас
Вот еще нашла в Инете - Биточки из гречки с творогом - Требуется: 50 грамм гречки, 50 грамм нежирного творога,1 яйцо, сахар и соль.
Способ приготовления: Сварите гречку, затем творог смешайте с яйцом (в комбайне или через мясорубку пропустите), добавьте соль и сахар по вкусу и сделайте маленькие котлетки и обжарьте .

04.03.2004 17:02:43, Ольгас
Штуша-Кутуша
Может, гречаники? 04.03.2004 15:48:39, Штуша-Кутуша
Штуша
Типа супа можно (гречка с молоком). Муж мой любит отварную гречку с сыром. 04.03.2004 12:02:40, Штуша
Велена
про запеканки не подскажу, а гречку вкусно с луком-морковкой делать. Для взрослых обжарить, для детей - потушить 04.03.2004 09:25:21, Велена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!