Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Различные кусочки курицы

Девчоночки,есть только это,хочу запечь.Не знаю,с чем правильно и как вкуснее запечь.Решила не выеживаться с шикарным ужином,так как в холодильнике немного да и в кошельке.Буду лепить из того,что есть.Заранее спасибо за советы.
13.02.2004 10:48:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
Предлагаю вариант - обжарить слегка на сковороде, посолив и поперчив. Затем сложить в гусятницу или глубокую сковородку. Сметану разбавить водой где-то на 1/3, посолить, поперчить, выдавить чеснок (по вкусу) и залить этим курицу. Закрыть крышкой и запечь.
Те же манипуляции можно проделать, если есть скороварка.
13.02.2004 14:41:28, Nat2
Как вариант, я обжариваю морковку с луком, заливаю сметаной, выдавливаю чеснок, а потом все это уже в гусятницу. Вкусно неимоверно. А потом все едят картошку или макароны просто полив оставшимся соусом. Удачи! 13.02.2004 17:16:39, Натулечка
Крыса клевая
"Магги на второе" рядом продается? Самый бюджетный и вполне достойный вариант. Что-нибудь вроде "Чахохбили" или "Сливочного соуса с зеленью и чесноком" (или с паприкой такой же).
Если такого рядом нет, то попробуйте сделать курицу в овощном маринаде. Возьмите 2-3 морковки, 1-2 большие луковицы, соевый соус. Курицу обжарьте до корочки. На другой сковородке (или на этой же, но курицу с нее уберите) сделайте зажарку лук-морковка. Добавляете курицу, заливаете соевый соус, накрываете крышкой и тушите минут 10.
Если это разделанная на части цельная курица, то самое элементарное и вкусное, что можно из нее сделать - это зажарить на противне с луком и лимонным соком. Для этого нужно 1-2 луковицы, соль-перец, лимон, ну и собственно курица. Сначала до полуготовности печете в духовке курицу, достаете ее, солите-перчите, потом режете лук кольцами или полукольцами, посыпаете курицу, и ставите снова в духовку. Минут через 10 еще раз достаете, поливаете лимонным соком, и еще на 5 минут ставите печься.
13.02.2004 12:29:11, Крыса клевая
Igla
Хорошие кусочки или не очень???

Если хорошие, я б посрезала мясо с костей, сделала бы жульенчик. Можно в одной большой форме.
Или котлетки куриные, как тут советовали... Я к ним кстати делала соус: майонез-сметана, соленые огруцы тертые мелко-мелко и укроп или майоне-сметана-хрен. очень мне понравилось!
13.02.2004 11:11:43, Igla
в этот же соус многие чеснок добавляют... Тоже вкусно... 15.02.2004 00:46:22, Олененок
Первое, что пришло в голову - обжарить чуток мясо, морковку, лучок, картошку, ну кому что нравится, а потом все это в горшочек и в духовку 13.02.2004 11:08:26, буду мамой

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!