Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Птичье молоко по рецепту ниже!!!

ДЕВОЧКИ!!! НЕ КИПЯТИТЕ ЖЕЛАТИН! Только что выкинула всю эту бодягу... хе.. еще попроубй ее выкини. Получилась мерзость по виду похожая на переваренную манку.
Вообщем я сделала по иному - желатин посыпала во взбитые сливки и туде же добавляю сгущенку. Что из этого выйдет напишу вечером, будем дегустировать :)
21.01.2004 19:54:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena - Аленький цветочек
УУУУУУУ гады они! а давай те это на их сайте напишем. ЗАчем такое делать - не хотите говорить - вас никто не заставляет. Паразиты!!!
А я еще хотела на свой ДР печь! Хорошо муж заболел и времени не осталось на выпечку
22.01.2004 14:59:23, alena - Аленький цветочек
ну да. Желатин не кипятят. там даже на упаковках пишут ИМхо*-) 22.01.2004 14:43:18, Ласточка
Скарлетт
Да я тоже знаю что не кипятят. Но там то написано кипятить с желатином. Вдруг это какой то супер поварской секрет был? :( Я обычно стараюсь все таки следовать рекомендациям. Но изначально все шло не так. 500 гр сахара на 3 белка+100гр сгущенки это же одно место слипнется. Не то что сладость, это есть невозможно (я попробовала прежде чем выкинуть - ну глаза на лоб лезут, проще чистый сахар жрать). 22.01.2004 16:25:10, Скарлетт
Ну как,застыло? Есть можно? Я в нетерпении. 22.01.2004 09:12:15, Кarolina
Скарлетт
В помойке... Ничего ЭТО не застыло а потекло как только форму сняла. Не хочу даже говорить. Не знаю что там не так может конечно ручки у меня кривенькие, но вот все рецепты до этого из моей книги к примеру всегда удавались на все 100%. А тут такой конфуз, попили чайку называется :( 22.01.2004 10:04:44, Скарлетт
Не,ну ВАРЕНЫЙ желатин у меня сразу вызвал сомнения:))
Не расстраивайся:)
22.01.2004 10:49:56, Кarolina
Скарлетт
Я расстроилась :( Во первых куча продуктов валяется в помойке, а во вторых чай было не с чем пить :(((( Сегодня испеку классику - либо бисквитный рулет со сливками либо тортик - бисквит+сливки с желатином + фрукты. 22.01.2004 11:01:16, Скарлетт
Настя, а это опять я :))
Я торт бисквитный просто двухкоржевый со сливочно-желатиновым кремом? Ну, плюс ягоды...

Ира.
22.01.2004 13:00:49, Ростовчанка.
Скарлетт
Не поняла :))) Без разницы двухярусный или без верхнего яруса :) 22.01.2004 14:17:29, Скарлетт
Анитка
А можно поподробнее про рулет со сливками :) Я тут испекла, намазала, свернула, а сливки то все и расстворились в бисквите, остались одни вишенки :) Хвалали все-равно, но сливок внутри видно не было :) ИЛи Вы уже холодный рулет разворачиваете и смазываете? :) 22.01.2004 12:11:41, Анитка
Скарлетт
Я пеку рулет, потом выкладываю его на посыпанное сахаром мокрое полотенце, и сверху накрываю влажным. Сливки взбиваю с желатином и сахаром и чем еще в голову прийдет. А потом на теплый бисквит их кладу и заворачиваю и в холодильник :) 22.01.2004 12:34:55, Скарлетт
У каждого врача - свое кладбище:))
У каждого повара - свой мусорный бачок:))
22.01.2004 11:16:58, Кarolina
Скарлетт
Ага :) У меня вот дооооолго торты со сливками не получались, сволочи, пишут в рецептах просто "взбейте сливки и положите на корж" а про желатин - ни гу-гу. Ессно что все эти сливки под тяжестью верхнего коржа и того... этого... текли. Ну и вот заварное тесто у меня через раз получается поэтому особо и не пеку. Зато какие булочки я научилась печь!
На самом деле я для себя поняла что очень очень многое зависит от правильности рецепта (часто, ох как часто там важное пропускают) и от качества ингридиентов. Вот например пекла пекла себе пирожки, все были просто супер. Пеку как то - тесто блин как камень и не поднимается. Рецепт тот же, все тоже самое кроме... дрожжей. Вместо Саф момента положила эти... ну блин... не хенкель а типа того, известная фирма, много полуфабрикатов делает. И фсё... пришлось в уже готовое тесто подмешивать новую порцию дрожжей (в 3 раза превысив норму) и только тогда тесто хоть как то поднялось :)
22.01.2004 12:38:09, Скарлетт
alena - Аленький цветочек
Ты герой, а я так и не решилась, так как именно эта фраза (про кипячение) и смущала.
Только обязательно напиши, как оно по другому - без кипячения!!!
21.01.2004 20:19:58, alena - Аленький цветочек
Скарлетт
Визуально -плохо. Во первых у меня категорически не удалось добавить сгущенку во взбитые с желатином белки без опускания оных. Получилась в итоге сладкая сметана. Кстати, вот 500гр сахара на 3 белка это ОЧЕНЬ много, учитывая что там еще и сгущенка. Явно какой то пробел в рецепте. Я в белки сыпанула где то ложки 4 сахара + полпакетика (100гр) сгущенки. Получилось приторно ужасно. А если бы полкило сахара вбабахала есть бы ЭТО было бы точно нельзя. И лимонная кислота не помогла бы.
Ну и пачка масла мне тоже излишней показалась чисто интуитивно.
Вообщем мои потери составили :полкило сахара, пачка желатина, час убитого времени :(((
Удавлюсь если еще + к этому и все остальное получится так себе.
Тесто для основы получилось _пока_ весьма так себе, ближе к ну... такие эти бывают, печенюшки хрустящие. На то, что в Птичьем молоке пока не тянет. Не знаю, может постоит в холодильнике и получше станет. Пока не впечатляет результат. Либо они что то забыли либо спецом поднаврали :(((
21.01.2004 23:02:46, Скарлетт
С этим рецептом вообще всегда была проблема.Его тщательно охраняют производители.Вплоть до того,что "это нельзя приготовить в домашних условиях".Может,дело и правда в агаре,который не продается.Не знаю.
Я лет 15 уже пробую разные рецепты,но ни разу ничего подобного магазинному не получалось.
То есть -вкусно,есть можно - но не то.

Я очень удивилась,когда прочла рецепт профессионала:))
22.01.2004 09:06:09, Кarolina
AnnaKV
Там наверно не 500 грамм, а 50 имелось ввиду... Так сказать, они нолик забыли убрать... Тоже для себя рецептик сохранила. Вот бы нарвалась потом... 22.01.2004 01:28:30, AnnaKV
Скарлетт
Ага, а как быть со 150 гр воды тогда? И ну КАК во взбитые белки добавлять эту сгущенку продолжая взбивать? Они ТУТ ЖЕ оседают, несмотря на аж 2 пакетика желатина в них вбуханные. Вообщем получилась кака - тягучая какашка вместо прослойки. Лучше бы я по старинке сливки с желатином взбила бы и внутрь. И тесто меня тоже не впечатлило. Я подозреваю что туда все таки надо разрыхлитель добавлять, иначе оно какое то тяжелое и плоское получается. И еще - маргарин перед тем как мешать с яйцами надо РАСТОПИТЬ. Это видно на фото но не указано в рецепте. 22.01.2004 10:06:32, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!