Раздел: Холодные блюда и закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

посоветуйте салатик

Сегодня вечером будут гости. на улице страшный мороз, поэтому на улицу не выйду. в наличии имеются банка горошка зеленого и банка кукурузы. какой бы салатик придумать?
еще будет запеченая свинина и хочется сделать к свинине яблочки маринованные. яблоки дома есть. может кто знает рецепт маринада,чтобы к вечеру замариновалось. печеные делать не хочу, они мягкими становятся.. спасибо всем кто постучит пальцами по клаве.
16.01.2004 18:14:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
маринад самый простой: вода, уксус винный, сахар, цедра лимона, корица и гвоздика. проварить в нем недолго яблоки, порезанные на дольки. и настояться хотя бы часик-другой 16.01.2004 21:26:27, Абиссинка (25-я)
strelka
делала сама по наитию. пропустила лимонную цедру 17.01.2004 00:58:44, strelka
вот что нашлось в копилке:

салатные листья, тунец, кукуруза из банки, редиска, зеленый лук, нарезанное крутое яйцо.
заправка-йогурт, горчица, сахар, соль, перец.

по банке консервированных горошка фасоли кукурузы
грибы лук
соль перец
растительное масло
всё перемешать и салат готов.

горошек
фасоль
кукуруза
нашинкованная морковь
укроп лук
немного лимонной кислоты
соль перец
растит.масло
всё перемешать


Салат "Райские гнезда"
- тунец в собств. соку - 1 банка
- ананас консервированный (колечками) 1 банка
- кукуруза 1 банка
- укроп 1 пучок
- салат 1 небольшой кочанчик или 1,5 пучка листового салата
- рис вареный небольшая чашка
- майонез
для украшения: по количеству порций - кружки ананаса, веточки укропа, оливки или маслины листья салата
Все мелко порезать, перемешать с майонезом.

и еще по ссылке куча салатов
16.01.2004 20:44:44, лентяйка
strelka
спасибо... сохраню на будущее. многих индигриентов дома нет.. 8-(( для райского укропа и салата.... может без них сделать 17.01.2004 00:59:47, strelka
Кузьманя (33)
знаю такой салатик: полбанки кукурузы, полбанки белой фасоли, банка шпрот (на самом деле, можно и без нее), черные сухарики, чеснок, майонез. Вычитала на www.good-cook.ru - погляди, там, кажется, были еще какие-то варианты с горошком... А мариновать, к сожалению, не умею... 16.01.2004 18:49:03, Кузьманя (33)
strelka
есть фасоль красная.. шпроты точно есть, я же замечательная хозяйка. 8-)) а шпроты резать чтоли на кусочки. как это выглядит? сухарики есть белые покупные. или могу из черного хлеба сама сделать. а какие размеры в сантиметрах. 16.01.2004 19:14:33, strelka
Кузьманя (33)
вот источник, погляди, как там. Может, кстати, какой-нибудь еще рецепт симпатичный обнаружишь, или идеи. На мой вкус там много интересного. 16.01.2004 19:23:43, Кузьманя (33)
strelka
источник обалденный. пошла искать там маринад. спасибочки 16.01.2004 19:45:40, strelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!