Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Целая курица - ???

Наверняка кто-нибудь знает - как её приготовить, не членя на куски? Муж купил на рынке очень симпатичную куру, домашнюю, жалко резать даже! Спасибо за идейки!!
10.01.2004 16:34:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, ребята! 11.01.2004 17:52:32, Ухтышка (28)
Я делаю курицу-наркоманку. Обычным медицинским шприцем (который наполняю молоком) с иголкой протыкаю ее в различных местах и вливаю понемногу содержимого шприца. Тогда она понежнее и сочнее получается. Ну а саму стандартно обмазываю солью и чесноком. 11.01.2004 15:52:11, LGR
Mag
я замачиваю ее в смеси сметаны с аджикой (той, что в баночках продается, она уже и соленая сразу), некоторое время так держу, а потом в духовку... и собственно все 11.01.2004 12:16:06, Mag
Штуша
Натереть смесью соли, перца и чеснока (если любите еще какие специи - то и ими тоже), и в духовку на гриле (если есть) или посадить на бутылку (стеклянную, типа из-под советского кефира) с теплой водой и опять же в духовке запечь. 10.01.2004 18:47:05, Штуша
Anykey
Бутылку можно стеклянную из-под кетчупа, так как кефирные уже перевелись :) 11.01.2004 01:06:54, Anykey
Штуша
А у мамы моей дома до сих пор одна, специально заначенная :)) 11.01.2004 10:23:44, Штуша
Натереть солью и смесью сметаны или майонеза с карри 10.01.2004 17:38:22, GalaNTka
я точно не помню рецепт, но давным-давно, когда я еще мясо ела (:))!) мы целыю курицу обмазывали специями, насажывали на стеклянную банку с то ли бульёном то ли просто водои (извените, не помню уже) и в духовку! Получалась сверху аппетитная румяная корочка, и кура сама очень вкусная и нежная. 10.01.2004 17:37:27, Ned
risha
Водой. 10.01.2004 17:44:06, risha
Скарлетт
Можно сделать фальшивую но это муторно. Аккуратно вырезаете все косточки, фаршируете и запекаете. Т.е. визуально курица целая а на деле - без костей. Я так частенько раньше делала.

Можно просто напихать внутрь фарша и запечь.
10.01.2004 17:21:45, Скарлетт
ЕЕ
Прелесть! это ле пур, кажется? 11.01.2004 08:53:49, ЕЕ
Скарлетт
Не знаю. Делается на самом деле не так и сложно, первый раз только трудно а потом - запросто. Я ножницами ее вырезаю - мне ими проще. Важно шкурку не порвать, а все остальное -мелочи :) И окорочка так же можно делать.
Момент: кончики крыльев не вырезаются, это нереально :)
11.01.2004 16:23:37, Скарлетт
risha
Берёте курицу, засовываете ей в одно место половинку лимона и кубик магги. Кладёте в форму. Поливаете подсолнечным маслом - и в духовку. Протыкайте, чтобы определить готовность. 10.01.2004 17:20:40, risha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!