Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хелп

Ожидаются постящиеся гости,
дозволено использование растительного масла, исключены мясо-рыба-молочное-яйца...
Необходимы идеи для закусок и салатов, чтобы симпатично выглядело и вкусно:)
Заранее спасибо!
10.12.2003 21:31:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лобио, аджабсандал, фасолевый салатик с сухариками и соевым майонезом, грибочки, капусточка, желательно провансаль, винигрет, баклажановые рулетики, фаршированные орехами, положить красные сладкие перцы, зелени, помидорчиков-огурчиков-редисочки на большое блюдо. Запечене красные перцы, фаршированные рисом с луком и грибами. Ну и т.д. 15.12.2003 13:42:18, AleXXX
Для заправки можно соевый майонез использовать, в нем нет яиц. 14.12.2003 16:04:13, Кaтя П.
Lolic
Огурец свежий, огурец соленый, несколько листиков салата, зелень. Мякоть авокадо. Полить соком лимона. Моим гостям морепродукты разрешелись, так что еще размороженные морепродукты присутствовали. 11.12.2003 23:00:58, Lolic
1. Грибная икра. Отварить сушеные грибы, поджарить, + жареный лук с морковкой. Все полить подсолнечным маслом, добавить немного уксуса.
2. К чаю я давала рецепт яблочного струделя чуть ниже - был запрос на "яблочный пирог".
3. Еще я давала рецепт пирогов с капустой: Тесто - полстакана воды, полстакана подсолн.масла, соль, мука. Замесить тесто. Начинка - капусту порубить, пробланшировать 5 мин. в кипятке. Чуть-чуть потушить с подсолнечным маслом + соль, сахар (я люблю чуть сладенькую). В непостные дни я еще кладу яйцо. А вы можете положить зеленый лучок. Сделать пирожки, испечь. Ничем мазать не надо, тесто и так масляное. КОгда выложите из духовки, хорошо бы смазать просто водичкой (или сладенькой водичкой) и оставить пропариться под полотенцем. Они станут мягкими.
4. В постные дни, особенно в суб-воскресенье, можно подавать рыбу. Сделайте селедочку с лучком и подсолнечным маслом.
5. На горячее - отварную или печеную картошку с зеленью. Свежие овощи.
Можно сделать сладкий плов с изюмом, курагой, орехами и медом.
6. Можно пожарить баклажаны с перцем, луком и помидорами. Заправить подсолнечным маслом.
7. На рынке можно купить соевую сметану и майонез. Поэтому многие блюда можно готовить как всегда.
8. Постное дрожжевое тесто (на подсолнечном масле). Любую фруктовую начинку, грибную, рыбную.
11.12.2003 15:57:35, Ольгас
Плов с грибами. 11.12.2003 13:57:17, nastic
Mary M.
Рецепты салатов из этой конференции (авторов не знаю, к сожалению):
1)вареная свекла КТ+жареный лук+соленые огурцы КТ + жареные грибы+майонез. В качестве грибов лучше всего идут белые: сушеные-замоченные-отваренные-обжаренные. А в принципе подходят любые, хоть бы мороженные шампиньоны, только в строгой пропорции: чем больше, тем лучше :))
ЗЫ: а без грибов это хороший вариант "повседневного" салатика. Тоже вкусно.
2)жареные грибы+жареный лук+консервированная кукуруза+тертый сыр.
Соль и немного перца - по вкусу.
Можно немного взбрызнуть лимонным соком.
Мойонез добавлять не нужно.
3)Постный салат
Белая консервированная фасоль, сол. огурцы, вар. картошка, соль, перец, раст. масло (можно добавить и лук)
Порезать варёную картошку, солёные огурцы, вывалить из банки фасоль (лучше даже вместе с жидкостью), посолить, поперчить, заправить маслом.
4)ОТваривается стручковая фасоль. Затем обжарить лук, добавить сюда же стучковую фасоль, потом банку консервированной фасоли, все перемешать, протушить немного. Посолить и, главное, поперчить чем-то ядреным типа чили. И все. Подается холодным. На вид-красотища. Ой, не забыть про зелень, очень хорош в таком салате базилик
=======================
11.12.2003 13:02:12, Mary M.
Олеандра
Грибы жареные с луком и картошечкой - нямм :-)) Не хуже мясного, чес-слово. Сверху зеленью притрусить.
Соевые продукты можно использовать - те же котлетки из нее сделать с добавлением картошик, морковки, лука, чеснока и специй - на любителя, от мясных не отличить будет :-)))

11.12.2003 11:23:37, Олеандра
sheryl
Салат мой любимый - отварная фасоль, лук репчтаый, зелень, соленый и свежий огурцы, заправка оливкое масло+лимонный сок.
Или капустный - тоже обожаю!
Капусту нарубить мелкой соломкой, помять хорошенечко руками, с солью и лимонным соком.
Добавить морковку, натертую на крупной терке, зелень, зел. лук, свежий огурец, дать постоять и заправить маслом.
11.12.2003 10:56:40, sheryl
ЕЕ
А лобио? 11.12.2003 12:29:32, ЕЕ
sheryl
Что, лобио?
:)
Тоже люблю, хорошее блюдо.

:))))
11.12.2003 12:55:07, sheryl
о, фасолевывй мне нравится:) спасибо!
а такой капустный у нас так часто бывает, что для гостей скучновато его готовить...
11.12.2003 11:16:12, ехидна
sheryl
Я еще как-то делаал фасолевый, но с ветчиной - понравился гораздо меньше.
Есть еще один неплохой - отварной картофель, грибы (маринованные, соленые), лук репчатый и сладкий перец. Перчу, солю и заправляю маслом оливковым.
11.12.2003 11:33:08, sheryl
винегрет, соленья всякие-разные, корейские салаты почти все постные, свежие овощи, баклажаны обжарить с помидорами, луком и паприкой(можно еще рататуй или что-то в этом роде), тушеная капуста с грибами или картошку с луком и грибами пожарить, сухофрукты и орехи, на десерт яблоки запечь 11.12.2003 06:33:23, western_lark
Татьяна и Лиза
Свежие овощи порезать, красиво разложить, всяике оливки-маслинами украсить, капусту-кабачок-тыкву, что есть, потушить. картошку запечь ( просто в духовке или печке) или отварить и пожарить.
к чаю варенье :-)
10.12.2003 22:23:44, Татьяна и Лиза
спасибо!! 11.12.2003 11:16:56, ехидна
К чаю можно еще халву и мармелад 11.12.2003 10:58:39, Элла Кацнельбоген
ЕЕ
Класс! 11.12.2003 10:13:35, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!