Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lюlя

Продолжение подборки моих рецептов!

№1 Салат с брынзой
Перец по 1 шт желтый красный зеленый+2-3 огурца+2-3 помидора+1-2 копченых окорочка (можно ветчину)+маслины+оливки (без косточек ессесно:))+брынза+зелень
Все порезать, только не мелко, иначе каша получится. Заливка – масло растительное (например, оливковое)+лимон (немного). Долго не мешать!
Вкусный, довольно легкий салатик, напоминает греческий.

№2 Салат с авокадо
Авокадо нарезать кубиками+1 головка лука+1/2 кг креветок (можно тунцом заменить), посолить, поперчить. Заливка любая: лимон+масло, майонез…
Интересный салатик, авокадо придает маслянистый вкус, а креветки они и в Африке креветки!

№3 Салат многослойный с ананасами
Все укладывается слоями и промазывается майонезом.
Слои:
Ананасы (шайбы) - банка
Ветчину (200гр) нарезать кубиками
Кукуруза сладкая – банка
Лук кольцами обдать кипятком
3 яйца
Сельдерей черешковый – тоненько порезать
3 помидора порезать кубиками
Сельдерей вообще не очень люблю, но этому салату он предает пикантность, интересный вкус

№4 Салатик моего изобретения
½ кг шампиньонов обжарить+2-3 головки лука жаренного+мясо крабов (крабовые палочки)+банка кукурузы+майонез (немного)+можно зелень

№5 Тоже мой
Куриное мясо+банка ананасов+банка кукурузы+укроп+майонез

№6 Салат «Генеральский»
Состав:
1. Вареный картофель
2. Черная редька (полить немного растительным маслом)
3. Морковь свежая
4. Лук репчатый
5. Яблоки свежие
6. Яйца вареные
7. Майонез
Все сложить слоями: 1+2+4+7+6+5+3+7. Соль по вкусу. Посыпать вареным яйцом. Щас подумала, что можно еще слой сухариков гденить сделать, наверно будет прикольно!

№7 Салат слоеный
Слои:
1 копченая курица
2 лук репчатый млко порезать
3 картофель отварной потереть на терке
4 курага 200 грамм мелко порезать
5 кукуруза консервированная
6 тертый сыр.
Каждый слой промазать майонезом.
Люблю салатики с курицей копченой!

№8 Салат «Вакагуумулы» ( название конечно примерное,ну, в общем мексиканский типа!)
Авокадо
Репчатый лук
Перец болгарский
Помидоры
Зелень кинзы
Сок лимона
Соус «Чили»
Белое вино
Овощи порезать кубиками и залить соусом из сока лимона, белого вина, соуса «Чили», кинзы, соли, и перца.
Довольно необычный, можно пускать гостям «пыль в глаза»!

№9 Салат 8-ми слойный
На дно глубокого салатника уложить слоями:
1 крупно нарезанный салат
2 кукурузу
3 перец нарезанный кубиками
4 яйца кубиками
5 слой соуса
6 горошек консервированный
7 обжаренный бекон
8 маслины нарезанные
9 слой соуса
10 тертый сыр
Соус: смешать яичные желтки, майонез, горчицу, растительное масло, соль и перец. Взбить венчиком.
Ну, это французская тематика кажется. Довольно легкий салатик, быстро делается.

№10 Гренки с пивом и сыром
В кастрюле, поставленной на слабый огонь распустить все время помешивая 200гр тертого сыра, добавить 4-5 столовых ложек пива, чайную ложку готовой горчицы. Залить этим гренки и посыпать красным перцем.
Гренки: можно поджарить белый хлеб в масле, а можно просто подсушить в духовке (я подсушиваю, чтоб жира меньше). Классно под пиво, да и так, просто!

№11 Еще один «крутой» салатик! Подруга называет его «Мы Вас не ждали, а Вы приперлись»!
Смешать банку горошка с банкой шампиньонов (побрызгать лимонным соком) и добавить мелко нарезанную небольшую луковку, заправить майонезом. Из вариантов: вкусно горошек смешать с маринованными лисичками и укропом, только вместо майонеза масло растительное.
Что может быть быстрее! У меня всегда есть в наличии банка горошка и грибов!

Еще пару закусочек, многие их делают, но может, кому пригодится:
1) Сыр потереть на терке, выдовить в него чеснок (количество на ваш вкус) . добавить майонез, перемешать и выложить эту массу на круглые ломтики помидоров. Украсить зеленью.
2) Тонко нарезанную ветчину (балык, карбонат или другое мясо) намазать хреном, завернуть трубочкой, а ее завернуть в лист салата, желательно кучерявого (так красивее)

Фууууух, дальше выложу выпечку! Чет у меня прям сегодня творческий подъем!

Думаю, что еще будет продолжение:)) Ну, если я еще не надоела!
10.12.2003 02:21:16,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вау! Спасибо. Очень вовремя. 11.12.2003 10:13:53, Травка
Татьяна и Лиза
Пишите, Юля, пишите :-) 10.12.2003 22:10:47, Татьяна и Лиза
sheryl
Один сперла, спасибо большое.

:)
10.12.2003 12:10:52, sheryl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!