Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lюlя

В связи с надвигающимися праздниками сде

В связи с надвигающимися праздниками сделала подборку своих кулинарных хитов.
Не судите строго!

Салат №1 Ни у кого такого не пробовала, может кто знает название?
Обварить с добавлением соли пачку замороженной спаржевой фасоли (должна быть мягкой, но не разваливаться)+крабовые палочки порезать+добавить ½ кг шампиньонов порезанных ломтиками и обжаренных + пожарить 3-4 крупных луковицы+банка оливок. Немного майонеза.
Очень необычный, вкусный, пикантный салат.

Салат №2 Тоже ни у кого не пробовала
Укладывается слоями в глубокий салатник
1. Куриные грудки 2-3 штуки, отварить и руками разобрать на волокна(не резать)
2. 3-4 крупных луковицы нарезать полукольцами и обдать кипятком (на этом моменте многие начнут плеваться НО! Сама не терплю вареного лука нигде, но сюда он вписывается просто замечательно, и даже привкуса нет)
3. ½ кг шампиньонов порезать пластинками и обжарить на сливочном масле
4. потереть на мелкой терке сыр, желательно сухой и острый (в принципе подойдет любой, кроме плавленого
Каждый слой промазать майонезом, коего не жалеть иначе салат сухой получится. Курицу посолить при варке, лук тоже немного посолить. Верхний слой сырный – майонезом не мазать!
Вообще в этом салате кажется нет ничего особенного, но вкус получается божественный! Сама удивляюсь!

№3 Мое изобретение
Кальмары почистить от кожи и хитинового хребта. Закипятить воду с солью, добавить чайную ложку уксуса и залить кальмаров. Дать постоять пару минут.
Порезать пачку крабовых палочек+3-4 яйца потереть на терке+ мелко нашинкованный укроп+майонез. Этим фаршем набиваем тушки кальмаров, складываем их в форму для запекания смазанную растительным маслом, посыпаем сыром и минут на 15-20 в духовку.
Ням-Ням!

№4 Тоже мое изобретение- рулетики с мидиями
Если честно, уже плохо помню, но было вкусно
В общем, я делала так: на листики салата выкладывала мидии (из банки), жареный лук, мелкой стружкой порезанный болгарский перец, кажется немного потертого сыра с плесенью. Соус: измельчить жареный арахис, а потом еще потолочь в ступке чтоб выделилось масло+майонез+немного горчицы+кажется еще желток добавляла. Ну, тут полет фантазии, можно чего угодно намешать! Полить этим начинку.
Рулетики заворачивать нужно как дитей типо пеленают, чтоб голова наружу (ну, начинка). Украсить зеленью и крупно рубленным арахисом.

№5 Салат, не салат, сама не знаю, но мне нравится.
Упаковку замороженных мидий бросить в кипящую воду, довести до кипения и слить на друшлаг. Пожарить 3-4 луковицы, кинуть туда мидий и потомить минутку на маленьком огне. Поперчит, посолить. Есть охлажденным.

Продолжение следует!
09.12.2003 02:43:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олеандра
А № 2 в таком варианте не пробовали? :-))))
Хотя с жареными грбами тоже должно быть классно :-)
09.12.2003 12:20:23, Олеандра
Lюlя
Да, здорово! добавила в свою копилку!:)) 10.12.2003 02:04:22, Lюlя
Татьяна и Лиза
ох, Люля, прям с утра :-) гм, ты что не спишь в такое время?
Мне нравится с курицей черносливом и чипсами, точнее не помню, дома посмотрю.
Еще на ура идет салат овощной, свежие овощи какие есть, режутся соломкой ( капуста, огурца, перец, редька, я все кладу слоями, сверху соломкой ветчину, потом смзываю майонезом, потом сухарики +помидор, тоже майонез и тертый сыр. Моя модификация, после ветчины с майонезом, помидоры, сыр, майонез, а сверху ломаные чипсы.
Уф...
Успехов.
09.12.2003 09:51:48, Татьяна и Лиза
Lюlя
А днем времени, нет, вот ночью и приходиться:)) 10.12.2003 02:08:03, Lюlя
ЕЕ
Очень живенький салатик. Надо кого-нибудь к себе зазвать и угостить. Может еще успею сегодня мужа заловить - он в командировку отправляется, а я работаю до поздна -долги в виде контрольных и коллоквиумов принимаю. Тогда его и накормлю 09.12.2003 15:09:33, ЕЕ
Татьяна и Лиза
Ох уж эти студенты, нет чтобы учится сразу хорошо :-) но не очень строги? Супруг к Новому году вернется?
Как младшенькая? (самая младшая :-) мы с Лизой свалились... она первая начала :-) а вообще у нее 38 с пятницы, ужас. Врача вызывали, какой-то парагрипп... так что теперь лечимся.
Успехов.
09.12.2003 21:22:27, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Да какое там слишком! Уж даю им задачи, которые у меня свободно решали ст. с мясомолочного факультета, т.е. такие, проще которых просто НЕ СМОГЛА придумать. И все тоже!! А ведь их специальность - информационные системы!!

Я пока никаких известий о болезнях не получала (3*т), боюсь и писать об этом.

А муж так прямо завтра и вернется. Он не любит длинные командировки. Лучше 2 раза смотается, чем с ночевкой.

Выздоравливайте поскорее!
Это же как жалко, что ВЫ ВДВОЕМ!! с гриппом! И как, ваш папа за вами ухаживает?
10.12.2003 13:40:45, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!