Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОдскажите рецепт салата из языка

На свадьбе у друзей его пробовала, вернее трескала за обе щеки. Такой вкуснющий! А рецепта не знаю и спросить не у кого.
02.12.2003 16:03:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, класные все рецепты. Только мне кажется, не те. Там маринованный лук точно присутствовал. А вот, что еще не помню...(( 03.12.2003 13:38:32, Клеола
Нюха
а, ну если с луком! мы такой делаем (и с языком, и с сердцем, и просто с вареным мясом). слоями:
1. маринованый лук (1-2 луковицы)
2. язык (или ...)
3. вареные яйца на терке (3-4 шт)
4. сыр, тоже на крупной терке.
5. по желанию - зелень.
прослаивается небольшим количеством майонеза. если кладете зелень, то между сыром и зеленью майонез не надо. хорош этот вариант тем, что нежные барышни, которые не едят маринованый лук, спокойненько себе накладывают без нижнего слоя - и тоже едят этот салат с удовольствием.
03.12.2003 18:39:14, Нюха
Ураааа! Это, кажется, тот самый! Спасибо безмерное! 04.12.2003 12:29:23, Клеола
Нюха
пожалуйста! 04.12.2003 18:36:20, Нюха
Ну, с маринованным луком могу посоветовать следующее (делается в вариациях либо с языком, либо с сердцем):
отварной язык (сердце), морковь по-корейски, маринованный лук, майонез.
Мне ооочччень нравится!
03.12.2003 14:27:28, Margie
Татьянчик
А я делала очень вкусный салат: отварной язык + баночная стручковая фасоль ( чуть обжарить на слив. масле) + яйцо+ реп. лук+майонез.
Яйцо можно вбить на сковородку прямо в фасоль и размешать.
Язык можно заменить отварным сердцем.
03.12.2003 12:56:25, Татьянчик
А я пробоьвала такой в Крыму:
язык, чернослив, курга, изюм сладкий желтый, чеснок и майонез.Делается густым. Сочетание дикое, но вкус потрясающий!
03.12.2003 10:26:29, Цветик-7Цветик
А мы делали такой салат: язык, копченое салко и маринованные шампиньоны режутся кубиками и все это заправляется майонезом.
Пропорции составляющих салата можно варьировать в зависимости от вкуса.
Приятного аппетита! :)
03.12.2003 09:14:56, Margie
Lюlя
Я вот такой готовлю: язык отварной, яблоки и перец болгарский порезать соломкой, добавить немного лука, зелени и заправить майонезом. Получается очень вкусно. Еще иногда морковь тертую добавляю 02.12.2003 19:49:54, Lюlя
Мне нравится такой салат: отварной язык (нарезать соломкой), отварные куриные грудки (также нарезать) и зеленый листовой салат, чуть-чуть посолить, заправить майонезом. Очень легкий и оригинальный вкус. 03.12.2003 17:15:21, Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!