Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

Девочки, очень интересно, а что будете готовить на Новый Год. Ведь время так быстро пролетит и праздник тут как тут... Может у кого-то есть интересные и вкусные рецепты... Давайте обсудим...
19.11.2003 15:39:56,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Гусь обязательный и непременный (едим раз в год). И еще из новогоднего - пряничный домик. А остальное - как получится. Почему-то вот вижу здель оригинавльные рецепты, думаю - обязательно приготовлю при случае (а чем НГ не случай?)! А как сам случай подвернется, так получается, что рецепт не помню (винчестер с любрвно отобранной коллекцией екнулся еще летом, и чего-то энтузиазм по подбору новой никак не наступит), искать - некогда, и попадает на стол родимый оливье с шубой... 23.11.2003 09:51:20, ЕЕ
Ба-а-а, я как прошлый Новый Год вспомню, так вздрогну. Посетило нас человек 40 не меньше за сутки. В связи с этим на наступающий у меня есть мысль готовить немного, и только на семью:
перцев нажарю (много, на зашедших тоже)
баклажанную икру сделаю с дымом (на семью)
зелени-овощей-фруктов (на всех)
грудку утки с куантро (только на семью)
муж семги засолит слегонца
ну и засолок-закруток всяких
А вот для забредших есть у меня идея. Я еще осень наморозила килограмм 10 болгарского перца уже без внутренностей целиком. Хочу сделать кастрюлю, литров так на 12-18 фаршированного перца. И пусть едят. Главное, ничего не резать, картошки не надо, и мясное. Не будет ли только это вызывающе?
21.11.2003 11:00:52, Huanita
Крыса клевая
Скорее, ЗАзывающе! 21.11.2003 16:26:53, Крыса клевая
Да уж. И кастрюлю эту прямо на стол у входа поставить, гости "прямо из чана кушать будут". Не, серьезно, что-то мне не понравилось целые сутки, да даже больше с посудой и готовкой скакать. 22.11.2003 13:29:17, Huanita
"... баклажанную икру сделаю с дымом ..."

а что значит "с дымом"?
21.11.2003 11:47:08, Лина Степанкова
А это с дачи пошло. Я баклажаны там пеку на мангале на открытом огне. Из чего кожица у них скукоживается и обгорает. Я эту кожицу в малых количествах добавляю в икру - пахнет костром, всем нравится. А дома приходится над плитой держать, дымомо, конечно, икра не пахнет, но вкус паленой кожицы в икре присутствует. 21.11.2003 12:55:46, Huanita
ЕЕ
Класс!! Надо попробовать. Бакл. икра - у нас фирменное блюдо и улучшить его было бы очень кстати. 23.11.2003 09:45:46, ЕЕ
Мелисса
А мы обязательно салат Фея из ананасов делаем, как узнали рецепт - так наше фирменное блюдо стало. 21.11.2003 10:09:16, Мелисса
Татьяна и Лиза
ну что это такое то?????????? 21.11.2003 12:51:46, Татьяна и Лиза
Мелисса
Ананасы баночные режем на кусочки (ок. 1 см) + тертый сыр+ чеснок давленый чуть-чуть (не переборщить только)+майонез. Настолько оригинально!!! 21.11.2003 15:13:07, Мелисса
Татьяна и Лиза
здорово спасибо. 21.11.2003 16:28:43, Татьяна и Лиза
Крыса клевая
Обязательно какую-нибудь птичку сготовлю, из салатов - селедку в шубе м кальмаровый, может, и еще какой, пока не выбрала. Свежие овощи и зелень - на гарнир, плюс салаты туда же. Если время будет, заливного штуки три сделаю, чтобы на все эти дни хватило. Обязательно грибочки по-венесуэльски, а к ним рядышком еще и самозасоленных поставлю. Рыбку красную своего же посола сделаю.
На сладкое медовик по-каролински, я уже просто обмечталась о нем. Ну и печенье глазированное обязательно, чтобы сначала на елку навесить, а потом сорвать и съесть.
20.11.2003 19:14:49, Крыса клевая
Татьяна и Лиза
Про грибочки по-венесуэльски поподробнее пожалуйста :-) 21.11.2003 09:25:38, Татьяна и Лиза
На сайте good-cook.ru 21.11.2003 12:55:59, Jules
Татьяна и Лиза
спасибо... 21.11.2003 16:29:18, Татьяна и Лиза
Лучик Sweeта
А мы в Новый год не объедаемся особенно. Делаем шоколадное фондю с фруктами и запиваем его брютом... С друзьями самое оно..:-))
Ну можно сырное..:-))
19.11.2003 17:00:24, Лучик Sweeта
Подскажите, на что обращать внимание при выборе фондюшницы (она так называется?) Надо, чтобы была спиртовка, или со свечкой тоже пойдет? 19.11.2003 21:08:55, panna
Алла (маленькая)
По-моему, тут разница только в объеме - свечка может поддерживать температуру в меньшем количестве вещества. Поэтому если Вы хотите еще и друзей наприглашать, то лучше спиртовую. А если часто дома вдвоем-втроем использовать, то со свечкой вполне для Вас. 20.11.2003 09:31:01, Алла (маленькая)
Лучик Sweeта
У нас спиртовая, т.к. сыр, например быстро загустевает, если его свечкой нагревать.... 20.11.2003 12:48:31, Лучик Sweeта
А емкость лучше металлическая или керамическая? 20.11.2003 16:51:17, panna
Лучик Sweeта
В оригинале она керамическая, но у нас металлическая, мне почему то кажется, что так запахи в посуде меньше остаются и можно готовить много разных фоню: на сыре, на масле, на бульоне, на шоколаде... 20.11.2003 17:47:23, Лучик Sweeта
Спасибо! 20.11.2003 19:45:20, panna
Татьяна и Лиза
из горячего рецепт от сюда куриное филе с черносливом и что-нить еще порционно завернуто в фольгу... т.е. каждый разворачивает себе сам.
еще почему то только на НГ получается сделать чернослив с орехами...
А так муж у меня консерватор... никаких салатов обычно не ест... а так как НГ -это вообще праздник желудка, то и салаты не готовлю- с голоду не умрем.
Еще понравились корзиночки (готовые) с креветками, яйцом, майонезом и украшено икрой...
Мммм... скорей бы :-)
Расскажите сами, что делаете?
19.11.2003 16:53:46, Татьяна и Лиза
Заитересовало, можно рецепт? Только не отсылайте в поиск, там ничего найти нельзя, даже собственный ник:) 19.11.2003 18:02:23, Неумейка
Татьяна и Лиза
а рецепт чего? курицы? так в общем то все и сказано, филе намазать майонез-сыр, или чернослив- орехи, завернуть, завернуть в фольгу, и в духовку, потом сложить все в какое-нить блюдо.... и подавать...
20.11.2003 12:46:23, Татьяна и Лиза
Спасибо 20.11.2003 15:07:51, Неумейка
sheryl
У нас всегда, как в пьесе Гришковца "Одновременно" - "ничего готовить не будем, ну вот только что селедку под шубой и ну уж оливье - обязательно..." 19.11.2003 16:49:11, sheryl
Аналогично :-))) Для моего мужа без селедки под шубой и Оливье - это не праздник :-) 19.11.2003 17:32:38, Лулу
Ну, как обычно буду делать "Оливье", бурачный с майонезом, гр.орехами и чесночком, наверное курицу, зпеченную с майонезом, с картофелем, много всяких мелких пирожков из слоенного теста, начинка из сыра, с печенью, сосиски тоже в слоеном тесте, здесь это очень часто делают, по любым праздникам, испеку тортик, только надо выбрать какой... 19.11.2003 17:44:31, ОXANA D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!