Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

чем бы удивить гостей ?

В плане закуски. Не особо гурманы, но вроде многое повидали. Хочется "выпендрится" :-))))
31.10.2003 12:37:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может эти рецепты уже и были, но вот что я у себя "особо экзотического" нашла :))

Корзиночки с кальмарами
Состав
Для тарталеток: 1,5 стакана муки, 100г маргарина, 100г сметаны.

Для рыбного желе: 1 ст.л. желатина, 1,5 ст. рыбного бульона (можно взять бульонный кубик).

Для фарша: 1 баночка майонеза, 200г отваренных кальмаров или 300г отваренной рыбы, 100г яблок.

Приготовление
Из песочного теста испечь тарталетки, вынуть их из формочек, налить в формочки остывшее рыбное желе. Когда желе будет такой консистенции, как яйцо всмятку, положить на дно массу из мелко нарубленных вареных кальмаров и яблок, и окончательно остудить (половину кальмаров оставить!). Перед подачей оставшиеся нарезанные кальмары смешать с майонезом, положить в песочные тарталетки, сверху выложить из формочки рыбное желе дном кверху - получаются красивые корзиночки из теста, покрытые сверху прозрачным колпачком.
Закуску держать на холоде, хорошо остудить. Подавать прямо из холодильника, положив на плоскую тарелку, сплошь покрытую листьями зеленого салата.
Примечание
Вместо отваренных кальмаров можно взять отваренную рыбу: хек, скумбрию, минтай.
*******
Радужное пхали
Состав
3 баклажана (600 г),
3 перца,
очищенные грецкие орехи (200г),
2 луковицы,
растительное масло,
специи, кинза, перец.
Приготовление
Для начинки: баклажаны запечь, очистить от кожуры, пропустить через мясорубку, добавить молотые грецкие орехи, специи, обжаренный лук.
Баклажан и перец нарезают вдоль на пласты и обжаривают на сковороде. В охлажденные пласты заворачивается начинка. Укладывают, чередуя перец с баклажанами.
******
Картофель с авокадо и хреном
Для этого салата желательно отобрать едва созревшие авокадо. Если плоды мягкие, то они не смогут дать салату приятный ореховый привкус.
Состав
1 кг молодого картофеля,
0,25 стакана оливкового масла,
1,5 ст.л. красного винного уксуса,
соль,
0,5 стакана сметаны,
0,5 стакана натурального йогурта,
2 ст.л. готового хрена,
зелень укропа,
3 стебля сельдерея, мелко порубленных,
2 среднего размера авокадо,
1 ст.л. лимонного сока,
молотый черный перец
Приготовление
Отварите картофель на пару. Крупные картофелины разрезайте пополам. Охладите.
Пока картофель варится, взбейте вместе масло и уксус, посолите и поперчите.
Когда картофель достаточно остынет, чтобы не обжечь руки, нарежьте его кубиками размером 1х1х1 см. Залейте картофель смесью масла и уксуса и оставьте при комнатной температуре. Изредка перемешивайте.
Взбейте сметану, йогурт и хрен.
Когда картофель охладится до комнатной температуры, добавьте сельдерей, перемешайте и заправьте смесью сметаны и йогурта.
Авокадо разрежьте пополам, удалите косточки и очистите. Нарежьте такими же кубиками, как картофель и складывайте в миску с лимонным соком, хорошо перемешивая.
Добавьте авокадо вместе с лимонным соком к картофелю, хорошо перемешайте и посыпьте зеленью укропа.
Подавать можно сразу или предварительно охладив около 30 минут.
31.10.2003 20:18:31, Lexx
А закуски какой? К чему? Насколько "тяжелой"?
Ну например мне очень нравится закуска к коньяку "А ля Николай второй". На тонко нарезанные дольки лимона насыпается смесь из молотого кофе и сахара, на второй части тарелки на таких же дольках икра красная, и на остальных двух частям просто лимон с сахаром и лимон с солью.
31.10.2003 12:40:35, Касяся
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я имела ввиду что-то типа салата, более легкрого только. 31.10.2003 13:26:51, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
салат-коктейль каждому. Канапушечки - много разных. 31.10.2003 14:38:47, Nata
А мне нравится лимон посыпанный тертым сыром. 31.10.2003 12:43:35, Харас
я сыр не люблю:(, по мне так икорка лучше:) 31.10.2003 12:53:24, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!