Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова детский торт

Девочки, помогите пожалуйста. Перерыла поиском, но так ничего конкретного и не нашла.
Исходные данные - ребёнку 2 года, нельзя ничего молочного и кисломолочного, кроме творога, нельзя яблоки, яйца только перепеллинные.
Какой бы тортик соорудить на день рождения.
Примерно представляю - что-то творожное, сверху фрукты, может быть залитые желатином. Но вот конкретно рецептик бы. Или что-то другое из разрешенных продуктов. Подскажите!!!
24.10.2003 09:31:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такой простенький рецептик:
250 г мягкого творога
200 г молока
желатин (растворить в горячем молоке)
Берем салатницу или мисочку и на дно кладем фрукты (шоколад, печенье все зависит от фантазии, вкусов, пристрастий и возраста), затем заливаем слой творожной массы, дальше опять печенье, фрукты, орехи...
И так разными слоями.
И в холодильник. Когда застынет, опускаем на 5 сек. в горячую
воду салатницу и переворачиваем на блюдо.
29.10.2003 19:20:28, sima
Вот! Кажется то, что я представляла! Только вместо молока смесь придётся взять. А если сверху еще фрукты, крошку печенья, то наверное празднично будет... Будет куда свечки воткнуть! А то Тёмча ждёт не дождётся, когда он свечки задувать будет.
Off. Какая милая у вас фоточка в реге!
30.10.2003 04:57:48, Скорпиоша
Предлагаю так:
раз молочного нельзя, то дно и бортик из рубленого теста на фруктовом соке:
4 ст. муки+1 ч.л. соды+3/4 ст.сахара (если сок сладкий, то меньше) порубить с 250 гр. масла/маргарина, постепенно добавить сок (сколько возьмет, зависит от густоты сока, примерно 1/2 ст. или 3/4 ст. сока с мякотью, можно заменить пивом ;), вымесить, охладить, раскатать, испечь,остудить.
Затем порезать разрешенные фрукты, залить желе на основе этого же сока, охладить до застывания.
Можно под желе с фруктами ввести творожную прослойку.
Можно и в тесто добавить творог(примерно 200гр.), получится более нежный вариант, тогда муки чуть больше надо класть.

Off:Тань, привет! ;)
27.10.2003 06:36:36, Aann
О,Анют, привет. Я видела твою регистрацию, но никогда тебя не встречала здесь. Очень приятно видеть своих. Передавай привет всем с кем общаешься.
За рецепт - большое спасибо, попробую что-нибудь подобное. Вот только масло нам тоже нельзя. Так что надо найти маргарин без молочных добавок...
27.10.2003 11:15:02, Скорпиоша
Так добавь растительное, правда рубленого теста не получится, но тоже нормально

Off:а я читатель, чукча не писатель ;)

Общение можно перенести и в мыло ;)
28.10.2003 04:43:06, Aann
а печенье можно? если да, то попробуйте тортик соорудить в виде палатки. печенье промазывается творожным кремом и выкладывается в виде крыши домика - это один из видов тортов без выпечки 24.10.2003 21:19:39, Persik
Спасибо, действительно забыла про этот тортик. 27.10.2003 04:54:46, Скорпиоша
полный OFF: извините, а Вашего мужа, случайно не Костя зовут? Он в школе №10 не учился? 28.10.2003 22:14:28, Barbariska
Нет, мужа не Костей зовут.
Зато я сама все десять лет в десятой проучилась
29.10.2003 04:16:33, Скорпиоша
Я закончила 10 школу в 1987 г. Класс "В". Вероника Штельмах :-)) Вы не с Васей Саенко в классе учились? Я жила в его дворе. 29.10.2003 10:47:48, Barbariska
Я на два года младше училась, т.е. выпуск 1989г. Косенко Татьяна. 30.10.2003 04:49:36, Скорпиоша
Очень приятно :-)) Значит, Вы учились в один год с Аллой Рабинович и с Машей Барановой :-)) Они были в комитете комсомола, я, наверное только их помню из Вашего выпуска. 30.10.2003 23:28:56, Barbariska
Давай же наконец на ТЫ перейдём?!
Точно! С Аллой в одном классе мы учились. Она сейчас в Израиле живёт, насколько я знаю.
А вот я (к своему стыду) никого по фамилиям из твоей параллели не вспомню.
В средней школе с Таней и Ирой общалась из вашей параллели, но вот фамилии...? Знаю, что Таня закончила мед.инст-т и работает гинекологом. Я иногда её вижу, она недалеко от меня живёт. Ирина потом где-то в Новосибирске училась.
31.10.2003 04:39:43, Скорпиоша
ответ написала на мыло в реге, дойдет? 31.10.2003 20:57:46, Barbariska
к сожалению, не получила, но на твой адрес в реге скинула письмо, взгляни... 04.11.2003 04:27:57, Скорпиоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!