Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

торт в микроволновке

Девочки у меня нет духовки, только микроволновка с грилем , можно ли там приготовить торт или еще что-нибудь вкусненькое. Если возможно, то не черкнете пару рецептов. Спасибо
22.12.2000 09:07:47,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти все бисквиты прекрасно пекутся в микроволновке. Например, такой:

3 яйца хорошо взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ХОРОШЕЙ сметаны, 1 ч.л. гашеной соды, приблизительно 1,5 ст. ПРОСЕЯННОЙ муки (сыплю на глаз). Можно добавить 2-3 ч.л. какао или немного ванилина. Можно добавить 1/2 ст. тертого яблока, тогда муки чуть больше.
Затем тесто выливается в смазанную раст. маслом ФОРМУ и выпекается при мощности 750Вт 10-15 минут. Бисквит готов, когда начинает отставать от стенок формы. Я разрезаю на 3 коржа, пропитываю, смазываю кремом.

торт "Черемуховый"
1 ст. черемухи залить 1 ст. горячего молока, оставить запариваться не меньше 30 минут.
3 белка взбить с 1/2 ст. сахара в КРЕПКУЮ пену, поставить в холодильник.
3 желтка растереть с 1/2 ст.сахара добела, добавить 1 ч.л. гашеной соды, добавить черемуху, 2 ст. муки. В последний момент ОСТОРОЖНО добавить белки. Выпекать как в предыдущем рецепте. Крем - взбитая сметана с сахарной пудрой. Смазать, дать настоятся, перед подачей на стол освежить крем.

Все это можно выпекать и в духовке.
26.12.2000 06:35:04, Ann
Спасибо большое, но после перенесенного заболевания, мы всей семьей 5 человек от бисквитов отказались, а что-то другое можно в микроволновке приготовить? 26.12.2000 10:24:34, Олюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!