Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena

Кроличьи лапки

Вчера купила, аж 6 штук - от жадности наверное
А теперь сижу и мучаюсь - чего бы из них приготовить ЭДАКОЕ????
21.10.2003 15:22:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Если задние, то можно пожарить, как курицу с чесночком. Или потушить. 21.10.2003 20:15:06, Businka
лучше потушить, они тогда будут мягче, добавте обязательно грецких орехов, сметану и чесночек, получится очень вкусно. Тушите лучше в гусятнице и на маленьком огне, плесните чуть чуть воды в начале, чтобы она закипела и уберите огоднь до минимума. Приправы по вкусу :) 21.10.2003 21:44:58, crow
Businka
Спасибо, но у меня нет кроличьих лапок. Обязательно при случае попробую по вашему рецепту. Но просто жареные тоже очень вкусные и не жесткие совсем. 21.10.2003 22:32:32, Businka
:)) если нет кроличьих, то куриные то иногда бывают, навертное :)) Их я делаю так: много лука (пару штук величиной больше средней) нарезать ... акк кому больше нарвится :) я иногда делаю кубиками, иногда дольками, но у меня в семье все лук любят :), на дно кастрюли с широким дном налить немного растительного масла и положить лик жарится, на достаточно большом огне. Штук пять - шесть больших долек чеснока разадавить ножом, можно еще и порубить потом и бростиь к луку обжариваться. Запааах будет.... мммммям... :)Обжаривать до прозрачного лука. С куриных ножек снять кожу с жиром (нечего холестеролом баловаться :)), выложить на луково-чесночную смесь, уменьшить огонь, накрыть крышкой и дать протушится до полуготовности. Взять баночку нарезаных помидоров, те, кторые в суп хоршо добавлять, вывернуть ее на ножки, можно добавить чернослив, изюм, курагу, кусочки ананасов из банки, но без сиропа. Обжареный предварительно кари выложить на мясо, если получится, то все перемешать, посолить, поперчить, можно добавить острого чили перца. Тушить до готовности, обычо я подаю это с рисом и салатом из свежих овощей. :) Если дома есть любители пряной кухни, то с кухни вы их не выгоните пока они не попробуют это, будут как коты терется и нюхат... нюхать... :))) 22.10.2003 11:20:46, crow
Захлопоталась мамулечка
Я не поняла, что это-"баночку нарезаных помидоров, те, кторые в суп хоршо добавлять"?? И как это-"Обжареный предварительно кари "?? 22.10.2003 15:05:14, Захлопоталась мамулечка
"баночку нарезаных помидоров" - это помидоры в жестяной баночке, которые продаются в магазине, уже порезаные и в собственном соку, обычно я из зимой добавляю в овощные супы или тугда где они нужны, в место свежих.
Кари правельнее обжаривать, перед там как добавлять его во что нибудь. Просто на горячей сковородке обжарить помешивая совсем немного, пока запах не усилится и цвет немног не изменится.
22.10.2003 20:51:14, crow
Захлопоталась мамулечка
Спасибки! Не знала, что кари нужно обжаривать, буду знать! 22.10.2003 21:49:20, Захлопоталась мамулечка
Lem
А что это такое? 21.10.2003 16:02:29, Lem
alena
ноги кроликов 21.10.2003 16:35:49, alena
Lem
А мяса там много?
Это типа куриных ножек?
21.10.2003 16:37:22, Lem
alena
ага. на мгляд это самые мясистые куски кролика.
Только не есть же мне их сырыми... :(
21.10.2003 16:45:34, alena
Потушите их в сметане... первое, что на ум приходит :-)) 21.10.2003 16:47:43, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!