Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бизэ?

Девочки ,подскажите ,плиз рецепт воздушных бизе ,чтобы 100% получилось - очень уж дочь просит , а везде рецепты разные:) Надо ли соду с уксусом добавлять ,и при какой температуре лучше взбивать?
Извиняёте за дилетантсво:)
10.10.2003 13:01:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
ЯЙца должны быть холодными, желток недолжен попадать- иначе не поднимуться. Лучше чуточку присолить- тогда можно взбить наверняка. Ну и яйца должны быть свежими.
Я взбиваю миксером, всегда получается.
13.10.2003 18:25:27, ТанГо
Татьяна и Лиза
Безе.
стакан сахара обыкновенного и 2 белка (я всегда делаю на 2)
Сначала взбиваете белки, когда пена станет крепкой (белки повиснут на венчике и не будут падать) всыпаете сахар, порциями, вымешиваете. Когда масса станет густой (главное, чтобы не капало, а то растечется по противню), можно выкладывать чайной ложкой на противень с промасленной бумагой.
Выпекать в негорячей духовке, можно как говорится забыть часа на 2, главное чтоб не погорели. Они должны просто высохнуть и все. В процессе можно попробовать, если серединка пустая- то ок.
Да. Взбиваю я обычным венчиком, ручным, миксером не получается, весь процесс до духовки занимает 15 минут.

Успехов.
10.10.2003 13:23:10, Татьяна и Лиза
ЕЕ
off Как там Египет? :)) 11.10.2003 01:11:49, ЕЕ
Ещё раз спасибо ,сделали с дочерью всё,как вы писали ,только взбивали комбайном - очень даже вкусно ,добавила ещё чуточку лимонной кислоты:) 10.10.2003 20:37:49, Victiry
Спасибо огромное!А почему на миксере не получается ,интересно? А духовку на какую температуру ставить? И протвень в уже разогретую духовку класть? 10.10.2003 13:36:59, Victiry
Татьяна и Лиза
Вот не знаю, но миксером зареклась взбивать...
Духовка не горячая должна быть... рада что помогла :-).
13.10.2003 09:20:02, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!