Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Корневой сельдерей - как его готовить ?

Корневой сельдерей - как его готовить ? что сделать ?
22.09.2003 21:43:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я очень люблю тосканский салат: головку сельдерея трем на терке, туда же трем немного твердого сыра, режем отварную куриную грудку и отварные шапиньоны, плюс каперсы (я их заменяю маринованным огурчиком, поскольку каперсы никакого впечатления не производят:)). Все солим-перчим-заправляем майонезом.
Еще частенько с употребляю в салате с дарами моря: режем соломкой или трем на терку сельдерей, режем помидоры, огурцы, перец, добавляем морепродукты и заправляем оливковым маслом.
24.09.2003 19:12:28, francaise
Крысик
Мелко пошинковать сочную капусту, добавить чуть тертой моркови и тертого сельдерея, перетереть с солью. Заправить лимоном. А если есть еще и копченая курица ...то вообще...улет. 23.09.2003 11:29:47, Крысик
ЛаМа
Смотря что из него делать. В первую очередь, его используют как ... корень петрушки, например. Т.е. он как приправа, что ли, и в супы и в мясные блюда подходит.

Слаты:
1. Натертый на крупной терке корень сельдерея, нарезаные зел. яблоки, ананс, грецкие орехи заправить сметаной, специи по вкусу.
2. Еще есть обалденный салат из сельдерея и брокколи с кедровыми орешками. Если продукты Вас не смущают, то из дому могу написать точный рецепт.

Супы - чаще всего суп-пюре.

И еще! Открыла для себя замечательное применение этого корня. Во некоторых китайских блюдах, обычно приготовленных из телятины, сверху подается соломка сельдерея! Это сельдерей режется тоооненькой и длинной соломкой и обжаривается во фритюре. Вкус неповторимый!
23.09.2003 09:32:55, ЛаМа
ЕЕ
А я расценивала всегда корн. сельдерей как корневую петрушку и использовала как приправу в мясных блюдах (впрочем, отдавая предпочтение петрушке) 23.09.2003 08:48:36, ЕЕ
Салат вкусный, в равных пропорциях селдерей, морковь и антоновка. Все потереть и заправить сметаной.
А я просторежу на ломптики и ем. В частности использую вместо хлеьа в "бутербродах".
22.09.2003 22:05:48, Харас
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а вкус у него такой же как и у листьев ? а то мне листья не очень нравятся (( 23.09.2003 00:20:00, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Про листья не знаю, я их не ем. А вот от стебля вкус отличается. 23.09.2003 09:33:55, Харас
Anykey
В последней передаче "Кулинарный поединок" Павел Лобков варил из него суп-пюре. Еще там участвовала тыква, лук-порей. Еще что-то? Не помню. Ну, наверное, любые овощи туда же пойдут... 22.09.2003 21:58:03, Anykey
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да, я видела это, поэтому и интересуюсь, что еще можно. 23.09.2003 00:20:54, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Anykey
А! Сыр еще там был с голубой плесенью!!! 22.09.2003 21:59:47, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!