Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как хранить рецепты?

У меня тут возник вопрос, а как народ хранит рецепты? Рецептов много, все храниятся в компе, но это не очень удобно, иногда комп просто не доступен физически. Что делать переписывать от руки в тетрадочку, распечатывать и хранить в папочке или еще что-нибудь, поделитесь опытом плииииииз!!!!!
09.09.2003 15:32:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
актуальная тема!
сама храню распечаткой в 20 листов..также имеются 2 книга для записи кул. рецептов..но туда редко записываю...а в распечатках ниче не найдешь в нужный момент..
http://maxxi.newmail.ru/cooknotes/download.html - вот покапалась ..нашла прогму..не знаю как она в действии..попробую...
11.09.2003 11:12:17, Liannka
M&Ms
После долгих и нудных переписываний, распечатываний и припрятываний бумаги с рецептами я все-таки пришла к выходу, что комп - оптимальный вариант. Наиболее "горячие" рецепты, которые особенно заинтересовали или просто должны быть всегда под рукой, можно распечатать и сложить в тоненькую папочку-скоросшиватель - пусть себе хранятся на кухне. А вот основная масса систематизирована в компе. Если хочется сделать что-нибудь новенькое и вкусненькое, можно элементарно распечатать этот рецепт (я так просто выписываю на портянки только ингредиенты и основные моменты готовки). И потом, необычное меню, как правило, составляется по какомут-то поводу и заранее, так что есть время все-таки добраться до компа.
Чтобы было удобно разбираться с рецептами, сделала себе основные папки (супы, вторые блюда, закуски, выпечка и пр.), в них подразделы (например, овощные супы, рыбные супы, холодные супы), а там уже файлы с рецептами - каждый рецепт в отдельном файле. Если рецепты практически одинаковые и отличаются только деталями (например: с луком, без лука), они в одном файле идут один за одним: вариант 1, вариант 2. Может быть, не самая удобная система получилась, но мне так удобно и записывать, и искать рецепты.
10.09.2003 15:57:51, M&Ms
Anykey
Согласна.
Только вместо папок у меня иерархически главы Вордовского файла. Если заголовки оформлять стилями, то (в моем любимом представлении файла - электронный документ) слева будет содержание, а справа сам текст.
По файлу можно искать любое слово. И по содержанию искать рецепт. Это очень удобно
11.09.2003 21:42:26, Anykey
ЕЕ
Ага-ага! А когда там скапливается побольше-побольше рецептов, нигде не сохраненных, все екается вместе с винчестером.
Я сейчас вот перед таким разбитым корытом...
12.09.2003 14:53:42, ЕЕ
Я программку специальую для хранения рецептов скачала. 10.09.2003 09:04:15, myttt
А можно ссылочку, где скачали програмку? 10.09.2003 14:56:31, Катюха и детюхи
Татьяна П.
А вот не помню я где я ее скачивала, но если вы мне по мылу напишите что-нибудь я ее могу прислать, она маленькая. 11.09.2003 13:51:36, Татьяна П.
Раньше переписывала в тетрадочку, но она, от постоянного употребления, имеет вид уже совершенно засаленный. Теперь потихоньку распечатываю рецепты и вставляю листы А4 в многостраничный файл (display book). Не знаю, как лучше объяснить, ну в отделе канц. товаров вас должны понять :)
В компе тоже храню, но тетрадку под рукой иметь, конечно, удобнее.
09.09.2003 17:47:37, Eden
Кисуля
Я вырезаю из всяких журналов,распечатываю из Инета и тд. Сортирую дома : типа мясо/выпечка/салаты...Наклеиваю на листы А4 и лист одеваю в файл прозрачный. ( или можно в ламинат закатать) Удобно - не пачкается и на одном листе можно много рецептов уместить. ТОлько возни много с наклеиванием/сортировкой. 09.09.2003 17:19:08, Кисуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!