Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

что придумать из креветок на второе ? В

что придумать из креветок на второе ? В смысле, не салат и не суп, а так чтобы посущественнее и наесться...
03.09.2003 23:04:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то ничего кроме как ризотто с морепродуктами (ну рис и морепродукты вообще удачное сочетание в плане калорийности)или пиццы на ум не пришло. 05.09.2003 13:39:36, Huanita
gera
Значит,блюдо №1.Лук обжариваем с чесноком,добавляем сливки,креветки.Тушим мин.3-5,добавляем отварные макароны и ломтики форели.Все!Вкусно ооочень!!

№2.В маленькие формочки ложку соуса "Бешамель"+1.ст.л. тертого сыра,потом рыба(любая),креветка,грибы,"бешамель",сыр.Запекать до корочки!получается очень нежно и вкусно!)

№3.Обжариваем красный перец ,крупно порезав;лук,помидоры,отварной картофель.Все выкладываем в индивидуальные сковородочки и плюс креветки.Все засыпаем майонезом и сыром,в духовку запекаться.Все!Очень питательно!!при подаче на стол посыпать зеленью.
04.09.2003 17:12:18, gera
где взять соус Бешамель??? 07.09.2003 13:39:37, Витаминка
Kopa Хюбш
Делала один раз такое: картошка отваривается, остужается. Потом маленькие кусочки картохи обворачиваются в бекон, протыкаются :-) зубочисткой (как эта палочка специально называется?) с креветиной. Потом все это грилуется минут 5-10 до зарумянивания. 04.09.2003 15:02:27, Kopa Хюбш
А картошка и бекон не забивают вкус креветок? Я пару раз делала горячую закуску, что-то типа жюльена из креветок, с сыром сверху, плюс еще оливки (в "Гастрономе" вычитала). Забраковала исключительно по той причине, что и сыр, и оливки забивают совершенно креветки, и их совершенно не слышно. Ну, в смысле, не чувствуется :-) 04.09.2003 21:16:55, Barbariska
Kopa Хюбш
Не, тут есть вкус, потом надо не жалеть креветок. Резать картоху мелко и каждый кусочек обворачивать. 05.09.2003 00:49:04, Kopa Хюбш
Мне кажется, в патио-пицце было такое блюдо - пласты теста для лазаньи, свернутые в трубочку, начиненные всякими морепродуктами в сливочном соусе, запеченые в духовке. Оченно даже было вкусно. 04.09.2003 11:07:21, Barbariska
Kopa Хюбш
Только это не пласты для лазаньи:-) Это особый вид пасты - каннелони (полые трубочки диаметром 1 см) 04.09.2003 15:05:38, Kopa Хюбш
Кора, для каннелони можно и пласты для лазаньи использовать :-) Имхо, очень удобно - начинять гораздо проще :-) 06.09.2003 12:48:34, Сэй Сенагон
:-)) Я подозревала, что это они и есть, но не помнила, как они назывались. Но, наверное, пласты лазаньи тоже подойдут, если их отварить сначала, конечно :-)) У нас их уже пачки четыре стоит на полке, а лазанью делаем крайне редко. 04.09.2003 21:14:14, Barbariska
Kopa Хюбш
Я теперь вообще не буду делать лазанью, после того как открыла для себя каннелони:-) 05.09.2003 00:49:56, Kopa Хюбш
Делела это из креветок и крабовых палочек.
Отвариваем рис, промываем, кидаем его на сковородку + креветки (очищенные) + специи + фантазии = вкусный ужин
04.09.2003 00:32:06, Флора
gera
Завтра отыщу рецепт,ели знакомые в Турции,они были просто в восторге от этого блюда!!!Там в духовке запекается) 03.09.2003 23:38:47, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!