Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS, как сохранить грибы?!

Наша няня сейчас по пути к нам купила грибов с машины - белых, подберезовиков и т. п.
Знаю, что до вечера они все зачервивеют.
Как сохранить часть грибов, чтоб она могла вечером отнести их домой и там приготовить?
Почистить, опустить в соленую воду, или все-таки варить надо?
Или можно просто в холодильник (вряд ли:-)?
27.08.2003 10:21:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
Сварить, разделить на порции и заморозить. Если грибов много:))) 27.08.2003 11:34:05, rozmaita
Немножко, морозить до вечера нет никакого смысла:-(.
В общем, мы их уже в соленую воду покидали.
27.08.2003 11:38:09, Инанна
alena
а почему они должны все зачервиветь?
они спокойно до вечера полежать смогут, причем можно даже в лоджию вынести, а не в холодильник класть
27.08.2003 10:45:34, alena
Моя мать всегда об этом говорит, а она в грибах очень большой спец;-).
И действительно: стоит начать их чистить и готовить не сразу же по приходу из леса - грибы бывают гораздо хуже, чем если сразу.
27.08.2003 11:03:18, Инанна
alena
Не знаю, по-моему это привередничество.
Вот представьте: если есть хороший гриб без червяков, то откуда они через 6 часов в нем возьмутся?

Я не знаю какие мы с мужем спецы, но грибы собираем каждый год. И большой разницы между собрал -приготовил и собрал- подождал 2-3 часа(отдохнул) приготовил нету

ЗЫ: тем более, я поняла, что вы эти грибы купили по дороге, т.е. собирали не сами. И не факт, что их собрали непосредственно перед продажей. Могли вчера вечером собрать :)
27.08.2003 11:40:14, alena
=/если есть хороший гриб без червяков, то откуда они через 6 часов в нем возьмутся?/=
Переползут из соседних на чистые, из личинок выведутся (это у них моментально происходит).
Это факт, а не выдумка.
Если 2-3 часа и вправду для грибов не смертельны, то полсуток - увы, потом бывает можно все выкидывать:-(.
27.08.2003 11:48:14, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!