Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто на диете?

Ура! Совместными усилиями (совместно со мной) мой благоверный похудел на 11 кг. Ну, где-то с апреля месяца. Было 104кг., стало 93кг. Моя заслуга заключается в приготовлении спец. блюд. И вот фантазия на пределе. Посоветуйте, пожалуйста, какие- нибудь рецепты.
У мужа не диета. Он ест много, но обезжиренного и не каллорийного. Просто полностью сменил рацион. Особенно интересуют вторые блюда (без гарнира). Кроме вареных мяса и рыбы ничего не придумывается...
Заранее спасибо!
17.05.2000 11:14:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте этот рецептик.
Готовится быстро, на вкус вкусно, питательно и не очень обычно...Для тех, кто любит макароны :-))
Спиральки с баклажанами и грецкими орехами.
На 4 человек у меня ушло:
примерно 300 гр . спиралек
2 средней величины баклажана
100 гр очищенных грецких орехов
баночка очищенных помидоров
100 гр достаточно сухого творога
соль, перец, чеснок.

Бакладаны режем кубиками, с масле прогреваем чеснок до коричневости, вытаскиваем его и кидаем туда бакладаны. Даем им подрумяниться несколько минуток. Помидоры разминаем немного вилкой. Грецкие орехи редем на достаточно крупные кусоки, бросаем к баклажанам, обжариваем все минутку- другую, добавляем помидоры, соль, перец и отсавляем тушиться на среднем огне минут на 15. Периодически помешиваем.
Отвариваем спиральки, заправляем соусом. Творог разминаем вилкой и посыпаем им порции. Сверхц посыпаем тертым сыром. Готово На все про все. - 25 мин. :-))


Баклажаны с грибами
3-4 баклажана, 500г свежих грибов, 3 луковицы, 80г сливочного масла, 1 стакан сметаны, 2 ст.ложки муки, соль по вкусу
Баклажаны вымыть, нарезать кусочками, посолить и положить под груз, чтобы вышел сок с горечью. Затем обвалять в небольшом количестве муки, обжарить в масле и добавить нарезанный кружочками лук. Грибы вымыть, крупно нарезать и обжарить вместе с баклажанами и луком, посолить. Все это залить сметаной, смешанной с 1 ст.ложкой муки, накрыть крышкой и запечь в духовке до готовности.
17.05.2000 23:23:55, HelenV
Пожалуй, первый рецепт больше для тех, кто хочет поправиться, а не для худеющих. 18.05.2000 01:55:25, Нюша
Даже худеющим надо иногда кушать и сырок и творожок и орехи и вермишель, т.к. углеводы в воздухе не витают. Просто надо сбалансировать свое питание, а не держаться на рационе из 4 вариантов блюд и худеть:-)
18.05.2000 01:58:53, HelenV
Рита
То, что сбалансировать понятно,
но, вот это сочетание - макароны,
творог, сыр, грецкие орехи - для похудания сомнительно. Спасибо, правда за рецепт, наверное очень вкусно. обязательно попробую.
18.05.2000 14:22:39, Рита
Мой муж тоже время от времени на диете. Вес сбрасывает за месяц со 140 до 115-120 кг. Не кушать совсем он, конечно, не может. Я готовлю ему всякие наполнители, которые увеличивают объем еду на тарелке, например, тушеная капуста всякая, чаще всего цветная, тертая тушеная морковь, яблоки запеченные и превращенные в пюре, овощная икра. Он эти наполнители перемешивает с овсянкой, поливает соевым соусом(кроме яблок) и с удовольствием наворачивает. Получается сытно, много и ноль каллорий. При приготовлении фарша использую кабачки, причем кабачков больше. Кроме того, мужу нравятся соевые продукты. Кстати, у вас есть пароварка, в ней можно готовить все и получаются совсем уж диетические блюда.
17.05.2000 16:44:38, Лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!