Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша-Кутуша

Грибной суп научите готовить.

Никогда его не делала. Решила попробовать. Буду премного благодарна, если уважаемые кулинары научат меня :)
14.08.2003 18:54:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берутся грибы, варятся. После этого выкидываются. В бульоне варится следующая порция грибов. Выкидывается. Третья и четвертая порции - только самые хорошие грибы, желательно, некрупные белые, они потом и останутся в супе. Пару луковичек, морковку, один листик лаврушки, пять горошин перца, три картофелины. Это на 5-литровую кастрюлю. 18.08.2003 13:43:45, AleXXX
Штуша-Кутуша
Спасибо всем огромное! В выходные порадую семью. 15.08.2003 14:29:56, Штуша-Кутуша
~Kolibri~
А я в грибной суп не добалвяю ни перловку,ни лапшу,ни помидоры:)Это мой любимый суп и в плане вкуса и в плане быстроты приготвления:)
Ставим 3-хлитровоую кастрюлю (половина воды)на плиту.Пока вода закипит,мОем шампиньоны(другие грибы тут трудно найти,так что говтолю из этих),режем,обжариваем на подсолнечном масле,пока вода закипает ,а грибы обжариваются(сначала они не будут жарится,потому что много жидкочсти выделят)чистим небольшую головку лука,режем,когда жидкость выпарится,добавляю к грибам лук и обжариваю.К этому времени закипает вода.Выкладываю в кастрюлю грибы с луком и начинаю чистить картошку,а точнее 2 больших картошины.Почитила,нарезала,бросила к грибам.За пять минут до готовности бросила в суп перец горошком и один лавровый листик,а перед самым выключением укроп и петрушку:)
Итого:на 3-хлитровую кастрюлю 0,5кг шампиньонов,1 маленькая луковица,перец горошком 3шт.,лист лавровый -1шт,картошка-2 больших или 3 маленьких.
зы:иногда добавляю морковь,когда есть желание с ней возиться-мыть,чистить,тереть на тёрке(тёрка-моё нелюбимое занятие).
Удачи!:)
15.08.2003 13:36:30, ~Kolibri~
Делаю все абсолютно также, но, вместе с картошкой, все-таки добавляю перловку, предварительно отваренную до полуготовности. Это не сильно удлинняет процесс приготовления. Пока грибы жарятся, как раз и перловка в отдельной посудине сварится. 15.08.2003 14:08:39, Тотошка
Самый вкусный и душистый суп получается из сухих грибов. 15.08.2003 13:26:52, пр
ЕЕ
Согласна!! 15.08.2003 14:54:50, ЕЕ
Штуша-Кутуша
Ну у нас их днем с огнем не сыщешь. А если и найдешь, то страшно брать:((( 15.08.2003 14:15:14, Штуша-Кутуша
Настоящий грибной суп должен быть с перловкой!!!!...
а рецепт вот такой: на 3-х литровую кастрюлю 1/3 - 1/2 стакана перловки варить до полуготовности, туда картошку (~4шт), когда сварится добавить обжаренные с
луком грибы, поварить еще минут 5... вроде бы все )))
да, конечно, еще надо не забыть посолить и поперчить по вкусу
15.08.2003 11:06:34, Верность
Дав ничего подобного, перловка перебьет вкус грибов. 15.08.2003 13:24:35, ПР
Вкус грибов могус перебить специи! но никак не перловка!!! 15.08.2003 14:54:55, Верность
Ну так не надо класть ее много. 15.08.2003 13:38:23, Димитрий
ЕЕ
Я готовлю так.
1. Грибы режу на ломтики, обжариваю, вместе с луком в суповой кастрюле.
2. Потом туда же 1 ст. л. муки и с ней тоже немного (1-2 мин) обжарить.
3. Потом еще 1-2 ст. л. томатной пасты или нарезанные на мелкие ломтики (а лучше через мясорубку) 2 крупных помидора.
4. Залить водой, довести до кипения и положить:
соль, перец душистый, лаврушку, 1-2 корня петрушки. Я еще грибной кубик Галины Бланки туда же, а то эти шампиньоны и грибами-то не пахнут.

Варить минут 10-15.

Вариант – перед варкой бросить порезанный кубиками картофель.

Примечание. Если грибы сухие, то сначала замочить их в холодной или теплой воде на неск. часов, а потом все так же.
15.08.2003 09:44:33, ЕЕ
Скарлетт
Из каких грибов? Хотя это не суть важно. берем грибы, промываем тщательно. Белые и прочие нешампиньоны - особо тщательно. Режем соломкой или как нравится. Вымачиваем, чтобы червяки (если есть) всплыли. Сливаем воду и еще раз промываем. А потом кладете в воду, доводите до кипения, варите 30 минут, кладете морковку, я еще кладу обжаренный лук, картошку и _домашнюю_ лапшу - она особенно вкусная. Лапшу делать вообще просто - мука вода и одно яичко. Муки сыпете пока тесто не станет жестким. Раскатываете архитонко, режете полосками. Чем тоньше тем лучше - из за яйца лапша здорово разбухает. Чуть подсушиваете и кидаете в суп. Можно особо не подсушивать но так, имхо, вкуснее.
С шампиньонами все так же но без заморочек с вымачиванием.
некоторые первую воду после закипания сливают, потом наливают новую и опять кипятят и варят - это оправданно если грибы из какой нить не очень хорошей зоны ну и если вы вообще боитесь грибов :)))) Я не сливаю.
Есть еще варианты супа-пюре и супа со сливками. Изысканно но мы как то любим попроще, я редко их делаю.
14.08.2003 22:03:49, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!