Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грибы

Подскажите, плз, могут ли храниться в холодильнике закатанные отварные грибы ,залитые растительным маслом. Мне так на даче посоветовали, а мама говорит, что без воздуха в грибах ботулизм развивается. Мне кажется, он развивается только в маринованных грибах...но я не уверена. Так можно мне грибы так хранить, или лучше съесть по быстрому? Помогите плз.
08.08.2003 16:39:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
присоединяюсь к советам заморозить - полгода точно хранить можно. 11.08.2003 17:51:06, Xenny
Polaris (18)
заморозьте 11.08.2003 13:43:46, Polaris (18)
Спасибо всем большое. 09.08.2003 22:48:28, Ярина
У меня мама в свое время отваривала грибы, потом жарила их в смальце (животный жир) и хранила в холодильнике. Все ничего, только уж больно мне запах смальца не нравился. А насчет растительного масла - впервые слышала. Как-то находила сайт в интернете про грибы, там было много всяких рекомендаций по хранению и переработке. Поищите.
А вообще-то, я согласна с нижесказанным - лучше отварить, слить и заморозить. Такие грибы можно хранить долго и своих качеств они не теряют при разморозке.
09.08.2003 13:13:44, Ольгас
Он может развиваться везде, где нет воздуха: во всех консервах (кроме варенья), и даже в сушеной рыбе. Но токсин разрушается при высокой температуре, потому, если грибы потом опять проварить, то можно ничего не бояться. 08.08.2003 20:17:10, panna
жареные хранятся точно. а вареные лучше по пакетикам и в морозилку. 08.08.2003 17:05:17, Вещь-в-себе
~Kolibri~
Я слышала только "звон" типа того,что хранить можно,но не больше полугода,а ещё лучше съедать чем быстрее,тем лучше:)Это именно грибов касается:) 08.08.2003 16:55:31, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!