Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите, пожалуйста, провере

Девочки, подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт гаспача и свекольника холодного. Спасибо большое.
21.07.2003 14:43:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот этот делала, очень понравился 22.07.2003 12:17:41, ШАня с работы
Anitobus
Наш семейный традиционный свекольник: варится очищенная свекла, остужается, натирается на терке. Масса протертая соединяется с отваром. Потом отдельно - режем много зелени, огурцы, яйца, заливаем кефиром, добавляем сметаны. Потом в эту смесь свекольную массу добавляем. Соль - по вкусу (я много обычно кладу).
На мой взгляд, колбаса и картошка - это не свекольник, а ... как с квасом называется суп?.. Забыла... Мы его просто никогда не готовим :)
21.07.2003 16:57:44, Anitobus
ОКРОШКА! 21.07.2003 17:19:05, Лапка-растяпка
Anitobus
О, точно :)) Спасибо! 21.07.2003 19:42:03, Anitobus
А как трется, я имею в виду на какой терке. 21.07.2003 17:02:55, Иволга
Anitobus
Как больше нравится. Я люблю тонююсенько. Но это - на любителя :)) 21.07.2003 19:41:41, Anitobus
Крысик
Свекольник.
Варим пучек молодой свеклы с некоторой частью ботвы, остужаем отвар в холодильнике. Цвет красивый вернется, как только добавите кислоту.
Режем мелко отв. свеклу (ботву можно использовать при желании, а можно выбросить), добавляем отварной картофель (3-4), яйца (3-4), свежие огурцы (3-4), колбасу или сосиски, или ветчину, зел. лук, укроп и петрушку. Перемешиваем.

В отвар добавляем соль, сахар и уксус (на 3-х литровую я кладу полторы чл соли, 2 сахара и 2 - уксуса (можно отлично заменить соком из половины лимона.

Далее густоту в тарелку и залить ХОЛОДНЫМ отваром или все в супницу и залить отваром в супнице .
Подавать со сметаной.
21.07.2003 15:55:05, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!