Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матильда

%) Cын - вегетарианец?

Вот уже 2 недели ребенок не берет в рот ничего мясного. Я говорю: кушай курочку, а он: Ты что, нельзя курочку кушать, ее надо к цыпляткам отпустить. А у самого на глазах слезы. Я в шоке была, честно говоря, когда первый раз услышала. А теперь и самой кусок в горло не лезет, тоже при нем мясо есть не могу. Ничего не понимаю - откуда это у него, 5 лет ведь только. В доме эту тему никто никогда не обсуждал - все мясоеды. И как теперь быть? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Заставлять не могу... А ведь без мяса - как?
09.12.2000 15:32:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы живем без мяса (и вообще без белка) по медицинским показаниям. И ничего. А вообще - маскируйте его (мясо) в виде котлет, паштета, не надо кусочков с косточками, где однозначно опознается курочка, например, или еще что-то. 11.12.2000 23:16:47, Наташа
Извините, но без белка можно жить ТОЛЬКО по медицинским показаниям. Я сама жестко вегетарианю, поэтому с этой темой знакомилась очень и очень тщательно. В период роста необходим животный белок. 12.12.2000 21:14:25, Нюша
А мы как раз по медицинским и живем. У нас с этим бо-о-о-о-льшая проблема. 14.12.2000 22:42:18, Наташа
Мы с дочкой как-то эту тему обсуждали на примере "живой природы",так сказать...То есть все что-то или кого-то кушают, без этого жить нельзя...Например, те же коровки едят красивые цветочки,которые тоже жалко,а лисички едят зайчиков, которых не менее жалко и пр.Но у нас эта тема не вставала достаточно остро,а вам, скорее всенго эти рассуждения нанесут только вред.Мне кажется, что всё это скоро пройдёт.Дети довольно быстро отвлекаются и забывают о своих прежних "увлечениях".Если ваш ребёнок слишком впечатлительный, то старайтесь не заострять его внимания на этом вопросе.А пока готовьте ему соевое мясо, перед этим предварительно показав упаковку(т.е. успокоив его по поводу "растительности" пищи).А когда малыш перестанет каждый раз обращать на это внимание по-тихонечку ввести в рацион и настоящее мясо(в его необходимости для детей я абсолютно убеждена).Вот такое моё мнение.
С уважением,
10.12.2000 06:35:46, юкка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!