Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купил бобов сои...как их съесть?(-)

как приготовить?
16.05.2000 11:25:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне Из всех соевых продуктов наравятся только сами бобы. Они по-моемы даже лучше фасоли.
Я замачиваю на ночь, потом варю 2 часа, это не так уж сложно, поверьте! Потом можно поджарить слегка немного картошки, добавить эту сою, немного сметаны и/или кетчупа и протушить. Вкусно, и зелень. Можно есть холодное и горячее.
Можно их же прорастить. Тоже замачиваем, часов на 5 и потом в мокрую тряпочку, смачивая, чтоб не высыхала и получается из 1 части бобов 5 частей проростков. через 2-3 дня. Еште, или даже жарьте.
Можно с проростками сделать рыбу зубатку. В фольгу нужно накидать их а сверху эту рыбу, приправить как хотите и запекать. Тогда сок этой рыбы не прольется даром.
24.05.2000 10:27:37, Маришка
О, соевые бобы такая бяка, что их надо готовитьт долго, нудно, но поэтично - предлагаю на выбор суп "восточный", вешенки (или шампиньоны) с соевыми бобами, соя в сметане (или со сливками). Что интересует? 16.05.2000 20:18:37, Нюша
Нюша, научи, плс. А то я в отношении сои - полный ноль. Что из этого лучше готовить, что покупать - из твоего опыта? Я пробовала только тофу - простой есть почти невозможно, а с изюмом и курагой просто супер. Что скажешь? 16.05.2000 22:47:02, An-Ju
Если речь идет о соевых бобах, то их надо очень долго варить, а потом можно использовать в любых блюдах, в которых обычно используются фасоль, горох или чечевица - вместо них. Если текстуированная (? - кажется, так) соя, то есть полуфабрикат типа "Соевый шницель" и т.п. - то его готовят вместо мяса, можно с разными соусами, с грибами, с любыми овощами. Соя удобна тем, что у нее нет абсолютно никакого вкуса - клади куда хочешь, она приобретает вкус того, с чем ее готовишь. Пробеги вниз по конфе и посмотри - в любое блюдо из баклажанов, например, или из кабачков можно смело добавлять текстуированную сою. Соевый фарш кладут везде, где можно положить мясной - фаршированные перцы, пельмени, голубцы и т.п., а также его можно добавить в любой соус. Соя "кусочками" удобнее для приготовления с грибами, с овощами или в качестве "мяса" с соусами.
Кстати, могу подсказать, где в Питере соя продается "от производителя" - в мешках по 7 кг, но натурально в 5 раз дешевле, чем в магазинах.
17.05.2000 00:51:41, Нюша
Да, 7 кг. сои это лихо :). Подскажи, плс. где у этого производителя такое богатство купить? Надо наше здоровое питание как-то разнообразить. 17.05.2000 01:38:04, An-Ju
Нашла! М-да... Если найдешь, куда приложить 15 килограмм...

Соевый фарш - 15 кг - 52,8 руб.
Соевый гуляш - 15 - 56,5
Соев.шницель - 8 - 109,3
рубл.ветчина - 15 - 124,4
соев.кубики - 15 - 90,5
Мясо по-пекински - 12 - 124,4
пикантный гуляш - 12 - 130,1
бигстейк - 6 - 162,1
куриный шницель - 8 - 131,9
бефстроганов - 12 - 64,1

ООО "Флюгер"
СПб Галерный проезд, д.3
тел.(812)352-05-80
факс(812)352-03-48
18.05.2000 02:05:36, Нюша
А чтоб вам не объединиться и не купить эти 15 кг. вскладчину? На душу населения получится по 7,5 :)))))) 18.05.2000 23:33:47, Вероника Полянская
А мы легко 15 кг съедаем за месяц. У нас все знакомые прикалываются - мешок собачьего корма, мешок кошачьего и мешок человечьего... Кстати, по внешнему виду не сильно отличаются. Кроме того, он не портится, главное в сухом месте хранить. 19.05.2000 01:01:48, Нюша
:)) Спасибо! 18.05.2000 11:47:50, An-Ju


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!