Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йогуртница. СтОит ли покупать?

Давно засматриваюсь на сей аппарат. Ребёнок очень любит питьевой йогурт, может литр за день выпить. Обычные йогурты, которые ложкой есть надо, тоже любит, но....чтоб без кусочков фруктов.
Вот я и думаю, убить двух зайцев: съэкономить на питьевом йогурте, готовя его самой, и заодно делать йогурт "без кусочков".

Хотелось бы узнать у тех, кто пользуется йогуртницами:
1.Дешевле ли получается самодельный йогурт или всё-таки цена примерно как у готового?
2.Какую именно йогуртницу покупать, с учётом того, что делать буду и "жидкий" и "густой" йогурт?
Спасибо!
30.05.2003 23:42:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дешевле вряд ли, но зато можно делать всякие-разные. По вкусу они мне нравятся больше, т.к. более нежные выходят. Возни не много, но я лентяйка, потому иногда йогуртница простаивает :о) 02.06.2003 18:35:04, Тиграs
Жидкий йогурт по вкусу напоминает ряженку или простоквашу. На питьевой, по-моему, не очень похож. И если ребенок привередливый, нужно хорошо подумать, прежде, чем покупать :-)).
А получается дешевле, если учесть, что первоначально для закваски нужно использовать один стаканчик йогурта за 4 рубля. При этом получается восемь 125 гр.-х стаканчиков. И еще девять раз один из этих стаканчиков йогурта Вы можете используется для закваски.
Мы каждое утро употребляем сей продукт, красота :-)!
31.05.2003 21:12:30, Эстер
Некоторое время назад (может, с год) проводился подобный опрос, довольно много было откликов. Для себя я в результате негео (опроса) выяснила, что съэкономить может и удасться, но слишком это хлопотное дело и главное сами иогурты получаются невкусными. 31.05.2003 20:01:14, Ирен_ Адлер
Они не невкусные:-) Они не такие как в магазине:-) 31.05.2003 22:04:47, Караул
У нас по цене выходит примерно одинаково. Делаем иногда. Особенно никому не нравится. Собираюсь ряженку делать, ее хоть муж любит:-) 31.05.2003 13:02:48, Караул
мы её тоже любим. а она получается в йогуртнице ,как Вы её делаете? 31.05.2003 20:16:54, Девушка с севера
Я не делала ни разу:-) Я тут и читала, что можно:-) 31.05.2003 22:05:45, Караул
Shuramura
Может, в Москве эта вещь и будет полезной, но я сужу по здешним магазинам "second hand" - ненужные в хозяйстве вещи туда попадают совершенно новыми, а часто даже нераспечатанными. К ним относятся вафельницы, фритюрницы, мороженицы, фондюшницы и, увы, йогуртницы. А вот кухонные комбайны и машинки для выпечки хлеба, наоборот, попадают только в сильно потрепанном виде. 31.05.2003 01:54:05, Shuramura
Иришка.( Сашенька 1 м. )
ээ.. а где таккие секонды? Я хочу туда..:-) 31.05.2003 16:49:49, Иришка.( Сашенька 1 м. )
густота зависит от жирности молока.
У меня Тефаль стоит,пару раз пользовалась, потом отдам детям для внуков.Для маленьких оч.полезная штука.Но дети выросли и как-то охладели к йогуртам, а кефир мы больше как-то "Простоквашино" предпочитаем.Он,наверное,окупается ,если деть маленький.
31.05.2003 00:04:24, Девушка с севера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!