Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская соль в кухне

Ув.кулинары! есть ли какая-то специфика ее использования вместо обычной? В хлебе - лучше не бывает, в салате мне нравится. А вот в жарком-супе ИМХо как-то не очень. А что вы скажете?
20.05.2003 10:48:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
В песто надо употреблять только морскую соль. 20.05.2003 14:37:08, Kopa Хюбш
в какое тесто? В любое - песочное сладкое, например? И почему??
Разъясните, плииз )
20.05.2003 15:47:20, Miril
vinograd
в ПЕСто:))- соус итальянский- с базиликом и кедровыми орехами:)))) 20.05.2003 17:21:09, vinograd
Kopa Хюбш
не в Тесто, а в Песто:-) 20.05.2003 16:06:37, Kopa Хюбш
:0))))
что ЭТО такое?????????
20.05.2003 16:27:02, Miril
Kopa Хюбш
Это такой а-ля соус из итальянской кухни. В ступе разминают например, соль, кунжутные семена или орехи, петрушку и базилик, чеснок. Вариантов с ингедиентами много, в нете полно рецептов. Потом с песто можно есть все что угодно, все виды пасты, рыбу, мясо. Мой муж даже добавляет в пельмени. 20.05.2003 16:56:03, Kopa Хюбш
очень интересно...
Спасибо.
Лимонный сок, оливковое масло там не присутствуют ли?
20.05.2003 17:16:30, Miril
наверно, и не нужно ее в суп, и в другие горячие блюда, т.е. не нужно во время готовки.
Лучше, действительно, в салатах.
все замечательные св-ва сохранятся))

у меня на обычной йодированной соли(повышенное содержание йода и калия, пониженное натрия) так и написано, что лучше досаливать готовые блюда.

А в горячие во время готовки (суп, каши и пр.) никак не могу приноровиться - недосол, пересол.... уже 2-ой месяц ))

А какая у вас сль? Французская?

20.05.2003 12:15:53, Miril

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!