Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Annabella

Пасха в on-line! Help!

Здравствуйте! Простите, что к вам врываюсь, но у меня вопрос!..:) Сейчас оставила пасху подходить... Но меня мучают подозрительные сомненья, кажется, чо ее не достаточно вымесила. В рецепте написано, что надо вымешивать до тех пор, пока не начнет отставать от стенок. Ну, у меня, в принципе отстает, но отчетно это заметно, когда тесто поднимаю, а так, когда в процессе "мешения", не сильно заметно, что оно отстает... Это как? Жить с этим можно?
Надеюсь, что я хоть чуть понятно выразила свою мысль. Спасибо.
26.04.2003 15:04:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снандулия (NTL)
ммм,, это, наверное, кулич?
пасxа из творога :)
27.04.2003 10:24:49, Снандулия (NTL)
Annabella
Ой, действительно, а я их пасхами называю...;)) 27.04.2003 18:08:52, Annabella
Снандулия (NTL)
:)) 28.04.2003 12:40:11, Снандулия (NTL)
Дыбра
просто когда будете вымешивать перед формовкой подпылите мукой 26.04.2003 21:27:24, Дыбра
Дыбра
опоздала :-) только на время посмотрела

как, получилось?
26.04.2003 21:29:38, Дыбра
Annabella
Ничего не опоздали, спасибо за ответ! Это я на будущее уточняла! Да, все получилось, делала по двум рецептам: в одном использовались сухие дрожжи, а во втором "мокрые"... Тесто разное, первый вариант знала, что надо вымешивать не меньше 2 - х часов, а второй для меня был загадкой, т. к. ни разу не делала. Хотя я все - таки не представляю какая она степень отставания теста от краев, чтобы точно знать, что все, месить хватит. А посыпать мукой независимо от того, что формы смазываются маслом и посыпаются манкой?
Кстати, вы спрашивали как получилось... Похвастаюсь..;) Ну по первому рецепту мы немного верхушки поджарили, но все это исправили глазурью, по опыту прошлых лет пасха должна быть вкусной. А второй рецепт с "мокрыми" дрожжами, похоже тоже себя оправдал, очень воздушные получились! Еще раз спасибо за помощь. Христос Воскрес!
27.04.2003 18:12:03, Annabella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!