Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка на новогоднем столе

Девочки, если кто готовил утку - поделитесь опытом. Новый Год на носу, хочется приготовить что-то традиционно новогоднее. И чтобы не очень трудоемко было.
28.11.2000 16:42:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое СПАСИБО!!! 01.12.2000 11:55:35, Алена
Ксения
Тоже не в тему... Что-то у меня со зрением. Или с головой... :) Иначе чем объяснить тот факт, что эту тему я прочитала как "УТЮГ на новогоднем столе"! Думаю - ну все, что-то я в жизни упустила... :)) 30.11.2000 10:45:35, Ксения
:))) 05.12.2000 23:07:17, Света
Может немного не в тему , про гуся-мы запекали в гусятнице, сначала обжарить в горяцем масле, потом подтушить с яблоками, сухофруктами(я брала курагу) 4 ст л сока яблочного и немного белого вина. Но история не про то- гусь этот хоть и ненамного больше курицы, но оказался очень сытным и вся большая семья боролась с ним почти до Рождества. А индейку на день благадарения я почти всю заморозила, съели только по кусочку. Вобщем задумайтесь,кто это будет есть (семье из 3-4 человек это не под силу:))) 29.11.2000 01:22:21, Svetagul
Я в такого гуся кладу чернослив и вино тоже. 29.11.2000 14:33:08, галя
HelenV
А я утку делаю иногда по двум речептам. Один взят с Кулинара:
Правильно приготовленная утка должна быть нежной и сочной внутри с хрустящей корочкой сверху. Чтобы получить хрустящую корочку, нужно выжарить из утки как можно больше жира. Для этого утку рекомендуется перед жаркой наколоть острой вилкой (особенно жирные места) или же острым кончиком ножа. Накалывать надо очень осторожно, чтобы проколоть кожу, но не мясо, иначе вместе с жиром вытечет и сок и утка будет сухая.
Утку нужно довести до комнатной температуры и наколоть вилкой. В это время в большой узкой кастрюле довести до кипения достаточное количество воды, утиного или же куриного бульона, чтобы погруженная туда утка была накрыта бульоном на 2 см. Чтобы утка не всплывала, положить на нее тарелку или же крышку, меньшую, чем размер кастрюли. Варить утку при слабом кипении 45 минут. Оставшийся бульон можно охладить и заморозить для следующей утки, а можно использовать на суп. Утку достать из бульона, слегка обсушить и обмазать солью, перцем и если есть желание, аджикой. Высушить ее на тарелке (лучше при открытом окне или же феном) в течении 20-30 минут чтобы кожа ее была абсолютно сухой. Духовку нагреть до 500г. Фаренгейта (260г. Цельсия), положить утку на смазанный утиным жиром из бульона противень и поставить в горячую духовку. Жарить 30 минут. После первых 10 минут слить излишки жира с противеня и продолжать это делать периодически, чтобы он не горел. Гарантирую по этому рецепту исключительно сочную утку с хрустяшей шкуркой.
Удачи!
28.11.2000 18:50:10, HelenV
Я утку готовлю так:хорошо вымать,посолить,внутри но не сильно,кожу натераю немного маслом.савсем чуть-чуть.Внутрь утки кладу АНТОНОВКУ потверже.зашиваю и на противень.Все время незабывайте поливать вытопившимся жирком.И еще я незадолго до конца запекания кладу на противень вареную картошку.Но можно этого и неделать.Аромат стоит изумительный!!!!!!!!!! 28.11.2000 17:09:15, галя
Если утку сверху обмазать медом, смешаным с пряностями, изумительно вкусно получается! 28.11.2000 18:17:00, Мамочка А
А запах от яблок?Или в такую утку яблоки не класть? 28.11.2000 18:35:29, галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!