Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салат из курицы, грибов, орехов?

Делала как-то такой, все ингридиенты слоями клала, а вот очередность забыла/потеряла :(. Может кто напомнит... Спасибо.
24.04.2003 12:09:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Салат Фантазия

300 г филе курицы, 200 г пережаренных с луком грибов, 200 г сыра, 3 яйца сваренных вкрутую, майонез, грецкие орехи
Приготовление:
Все уложить слоями и придать форму горки:
отваренное филе курицы порезать мелкими кусочками и уложить в тарелку,
сверху пережаренные грибы с луком,
потертые на терке яйца,
протертый на терке сыр.
Сверху обильно посыпать толчеными орехами.
24.04.2003 23:17:12, Девушка с севера
Ура! Этот ОЧЕНЬ похож, а то свекровь уже решила, что я просто рецептом не хочу делиться. Всем большое спасибо за участие. 25.04.2003 09:28:14, Kalinka-Malinka
Такой вариант подойдет?
1. Яичные белки мелко резаные
2. Курица
3. Лук ошпаренный
4. Сыр тертый
5. Жареные грибы
6. Желтки с орехами
24.04.2003 17:38:21, Большая Медведица с работы
Может, такой? Без орехов, зато с черносливом :)
Слои снизу вверх
1.чернослив, 2.курица отварная, 3.майон, 4.Грибы жар., 5.Майон, 6.Белок, 7.Майон, 8.Огурец св., 9.желток
24.04.2003 16:16:45, Kat+
Вот еще что нашла :)
Отварную курицу, отварные грибы нарезать соломкой, белок, орехи пореать. Заправить майонезом, растертым с желтками. Украсить зеленью

300г вареного кур.мяса, 150г грибов
2 яйца, орехи, майонез

24.04.2003 16:23:31, Kat+
Похож, но только составом. Мне не принципиально, я бы так и сделала, но в этот раз просила рецепт свекровь, а ей нужны точные пропорции, очередность слоев... Она делает только пробованные ею блюда, а я свой рецепт потеряла... :( 24.04.2003 16:43:45, Kalinka-Malinka
Яблочный струдель!
Делюсь очень простым рецептом.
Тесто: 1 стакан муки, 3 ст.ложки растительного/подсолн. масла, примерно 50-70 гр. теплой воды.
Все смешать, воду добавлять постепенно. Не заморачивайтесь с граммами, делайте на глаз. Хорошо вымесить. Тесто должно быть крутое, но эластичное. Оставить на 20 минут под миской.
А пока готовим начинку: Яблоки (3-5 шт.)порезать мелко, изюм, грец.орехи, 1 ч.л. корицы, сахар 3 ст.л., хлебная крошка, обжаренная на сливочном масле.
Я облегчила рецепт. Вместо них я просто крошу печенье (4-5 шт. Юбилейного). Таким образом пирог получается ПОСТНЫМ, и сахара уходит всего 3 ст.ложки, а не 1 стакан.
Раскатать тесто очень тонко. Потом я подкладываю под него полотенце или др.тряпочку и на нем растягиваю тесто еще тоньше. Вся фишка в том, что тесто очень! эластичное, тянется, но не рвется. Но если оно и получится не слишком эластичным - не беда. Просто раскатайте как можно тоньше (1 миллиметр и даже тоньше).
Дальше все очень просто. На тесто выкладываю слои - сначала крошку (яблоки-фрукты мокрые, крошка вберет в себя всю влагу), сверху яблоки, затем все остальное. Заворачиваю в рулет. Если делаете на полотенце (т.к. тесто невозможно завернуть из-за его тонкости), то просто поднимаете полотенце и рулет сам собой заворачивается. Скрепить края. На пергамент и в печку на 30 минут на 150=180 градусов. Несколько раз помазать сверху сливочным маслом. Когда хорошенько зарумянится - вынуть из духовки на накрыть полотенцем на 10-15 минут, чтобы немного пропарился.
Советую, очень вкусно, быстро. Единственно плохо - уж большо быстро заканчивается. Съедается на корню в один присест.
24.04.2003 13:02:13, Ольгас
курица
-морковь вареная на терке
-грибы
-сыр на терке
-орехи
все перемайонезивается:)
24.04.2003 12:43:02, МаДаМа
Мой точно был без моркови. Вроде были яйца, сыр... 24.04.2003 15:38:57, Kalinka-Malinka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!