Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачем в тесто добавляют крахмал?

Недавно на нервной почве (после вырванного зуба) прикупила книгу о выпечке (шоппинговая терапия, так сказать). После внимательного изучения обнаружила, что практически в каждый рецепт теста для кексов добавляется картофельный крахмал. Ну, например:
Банановый кекс:
130 гр. муки (странно очень, как они муку граммами меряют, я привыкла, чтобы стаканАми), 250 гр. слив.масла, 100 гр. картофельного крахмала, 250 гр. сахара, 1/2 ч.л.соды, 1 пакетик ванильного сахара, 4 яйца, 3 банана, 100 гр. грецких орехов.
Все составные части вопросов не вызывают, но вот зачем тут крахмал?!
Может, кто-нибудь поможет прояснить? Спасибо!
23.04.2003 16:14:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
менее тяжелое тесто -более хрустящее 23.04.2003 17:53:31, vinograd
Это та же мука, только картофельная! С крахмалом обычно печенье пекут, оно рассыпчатей получается :)), просто во рту тает. Я однажды затеяла печенье и уже в процессе выяснила, что муки нет. Заменила полностью на крахмал. Нежнейшее получилось, надо сказать. Обычно муку и крахмал добавляют поровну. 23.04.2003 16:26:52, Sela
А как в плане вредности? Для фигуры и организма вообще? Как-то мука-то она привычнее... 23.04.2003 16:31:46, Barbariska
Одинаково вредно:) 23.04.2003 18:30:01, Кarolina
Уж не вредней муки... 23.04.2003 16:55:16, Sela

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!