Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris

Про приготовление куличей !

Вот у меня какой вопрос: как мне исхитриться и испечь кулич, если на работу я выезжаю в 9 утра и приезжаю в 8 вечера. Хочу испеч кулич по всем правилам - с опарой и нормальным вымешиванием. Может, тесто замесить накануне вечером, а испечь утром? или замесить утром, а испечь вечером? или и месить в четверг вечером, и, засыпая, печь тоже вечером??? Хелп плиз...Ну хто как печет, совсем голова не хочет соображать!
22.04.2003 11:11:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Кароча: замесю в среду вечером, положу в форму и оставлю до утра на столе, утром в четверг встану пораньше часиков в 7 и испеку! Всем ПАСИБА!!! Да, а вечером яйца с дитем покрасим и пасху сделаем!УРРА!!! Выход найден! 22.04.2003 14:24:38, Polaris
Татьяна и Лиза
емкость побольше чтоб не убежало :-) 22.04.2003 15:37:41, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Так. я была в такой ситуации. Ставите тесто вечером, как пришли, потом утром - печете. Если выходите только в 9 - то можно успеть. Только на утро все должно быть готово, включая промасленные бумажки на дне. Но вообще -то я обычно ставила на ночь с пятницы на субботу. В субботу я не работала, а пекла. (хотя, кажется по канонам к субботе они должны быть уж готовы) 22.04.2003 14:13:45, ЕЕ
Polaris
Надо в четверг печь куличи, и яйца красить, и пасху делать тоже... 22.04.2003 14:19:05, Polaris
Татьяна и Лиза
и не работать :-) 22.04.2003 15:38:28, Татьяна и Лиза
ЕЕ
В идеале :)) 23.04.2003 13:03:22, ЕЕ
Алла (маленькая)
Я уже несколько лет пеку куличи. В прошлом году - вот так, после работы. Надо только купить все заранее. И ужин для остальных домашних (еду если даете с собой на следующий день) тоже заранее предусмотреть. Ну и не 2 часа у меня опара стояла - и ничего :) До 12 все уже даже убрано было :))
В этом году беру один день в счет отпуска, просто чтобы не торопиться, и для праздничного настроения :))
22.04.2003 14:00:07, Алла (маленькая)
Татьяна и Лиза
а отпраситься нельзя по такому случаю? если еще и на работу принести... к 6 приехать, быстренько все сделать... опара час-2, в 9 выпекать... к 12 управитесь :-), если никто мешать не будет (или помогать :-))
Успехов.
22.04.2003 13:20:39, Татьяна и Лиза
Штуша-Кутуша
А стоит ли это все тех трудов? У меня свекровь печет куличи. В этот день она всех своих домашних выгоняет из дома на целый день. Т.к. чтобы все было очень хорошо, подошло и все прочее, надо (или только ей:)) чтобы даже по кухне никто не ходил. А то, говорит, плохо получится.
Сейчас их так много продают, не отличишь от домашней выпечки. Хотя это, конечно, ИМХО.
22.04.2003 12:01:43, Штуша-Кутуша
Покупные есть просто не могу :((( Не то это, не то... 22.04.2003 12:56:48, Димитрий
Так дело же не в куске теста под названием "Кекс весенний", а в атмосфере дома, в запахе, в чем-то необъяснимо светлом, что бывает только на пасху...Это не расскажешь словами. 22.04.2003 12:32:44, nika2
Polaris
Вот уж никогда бы не стала домашних выгонять, наоборот, сынка мне первый помощник в этом деле. Просто правильно Ника написала про ДОМАШНИЙ кулич, про атмосферу, да и ни разу я кулич покупной, который лучше домашнего, не ела. Не могу я от магазинного такого удовольствия получать! 22.04.2003 12:49:49, Polaris
Штуша-Кутуша
Ну я же написала ИМХО:)) Как по мне, так это очень, ну очень напряжно - куличей много, трясись над ними, чтобы они поднялись, чтобы не пропало тесто, чтобы не разочароваться в результате.
А насчет покупных - тут тоже могу поспорить - ничуть не хуже, у нас во всяком случае. И не "Кекс весенний", а именно кулич, со всеми присущими атрибутами. Опять же ИМХО:))
22.04.2003 13:01:18, Штуша-Кутуша
Polaris
Ну да, ваще каждый делает, как ему удобно, что ни говори...Тем более, если у Вас куличи вкусные продают. Я вот пока по своему в кусу в магазине не встречала...Не повезло... 22.04.2003 14:22:03, Polaris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!