Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приготовить суп-пюре из шпината?

Вчера первый раз купила замороженный шпинат, пожарила вместе с картошечкой и ветчиной, получилось просто прелесть ))) Потом с мужем стали про шпинат говорить, он мне и сказал, что у них на работе он один раз ел суп из шпината (по его словам очень вкусный), просил сделать. А как? Всем заранее спасибо )))
15.04.2003 11:53:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
Я готовлю один итальянский супчик из свежего шпината, базилика и томатов. Но все компоненты перемалываются в блендере, не совсем пюре, но похоже. 15.04.2003 13:15:23, Kopa Хюбш
А в каких пропорциях? И сколько варить? 15.04.2003 13:43:02, Верность
Kopa Хюбш
одну луковицу и пару ноготков чеснока размолоть в блендеровском чопере, все это поджарить на оливковом масле, добавить ложку орегано и еще минуту поджарить. Добавить пол или литр бульона, потом размельченные помидоры (2-3 штуки) довести до кипения, добавить размельченный базилик и шпинат (150 г). Довести до кипения. Потом добавить рис, количество - это как сами хотите. Я добавляю чуть-чуть, так как не люблю густой. Варить еще минут 10-15 пока не разварится рис. Можно вместо риса добавить пасту мелкую. Все посыпается пармезаном перед подачей. Муж от этого супчика без ума:-) Он вкусный и легкий. 15.04.2003 14:19:10, Kopa Хюбш
Должно быть и правда вкусно )) Спасибо, обязательно сделаю!!! 15.04.2003 14:27:53, Верность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!