Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka

Люди! Кто-нибудь делал дома фуршет? Мне

Люди! Кто-нибудь делал дома фуршет? Мне надо человек на 20. Не могли бы поделиться опытом? как вы это дело организовывали, что готовили приблизительно и кто у вас готовил?
31.03.2003 14:02:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспоминаю как страшный сон:) По форме мне понравилось - свободное движение, свободное общение по всей квартире, но! Пока все нарежешь, разложишь по кусочкам, по ложечкам, по корзиночкам - это ужас, нужен хоть один помощник, однозначно. Во-вторых, я думала, что уж во время фуршета буду более свободна - ничего подобного! Постоянно нужно что-то подкладывать, тащить то горячее, то сладкое, в общем фигня жуткая. Но народ тот мой фуршет до сих пор вспоминает, так все было вкусно и вообще для них необычно - а уж год прошел:))
Рецептов можно много здесь, в конфе, найти. У меня было вино, коктейли с зонтиками и апельсинами, сок. Были рулетики из нарезки, пирожки (заказывала в пекарне), корзиночки, чиненые грибами и салатами, сырные палочки, помидоры чиненые, канапе со шпротами и сардинами, половинки яиц чиненые, остальное не помню. На горячее потушила кусочки свинины в пиве и яблоках, а подавала их надетые на деревянные шпажки, как шашлычок, чередуя мясо и яблоко.
01.04.2003 16:39:00, Анаис
ЕЕ
Ну, класс!! Чего бы народу и не вспоминать!! У меня один вопрос только ГДЕ фуршет проводился? Ну, в загородном доме, как в красивых импортных фильмах или в квартире, если в ней, то насколько просторной? 02.04.2003 10:00:58, ЕЕ
Квартира - обычная трешка, но кухня большая. Было просторно, потому что мебели пока мало:)) Чтобы было где сидеть, я устроила целые полосы из коробок, накрытых покрывалами. Было как раз человек 20 и хорошо разместились. За стол, конечно, их было бы посадить немыслимо:))А так, народ в большой комнате танцевал, в холле ходил, в кухне болтал, в детской играли дети, в гостиной пели караоке по компу:)) На лестнице курили:)) 02.04.2003 22:53:33, Анаис
Anykey
Ненавижу фуршет. Топчутся все как кони вокруг бутербродов... Я все равно себе стул нахожу и устраиваюсь на нем где-нибудь возле подоконника :) 01.04.2003 12:50:07, Anykey
А я обожаю:) И дома так принимать, а особенно приходить на фуршет. Потому как общаешься со всеми,с кем хочешь, а не только с соседями по столу. 01.04.2003 17:01:06, Харас
а шо робыты, если это новоселье и мебели мало ;)???? т.е., основная гулянка планируется в заведении. а вот десерт-кофе - в новозаселенном помещении :))) 01.04.2003 15:37:33, oh3harriette
avgustinka
я вот считаю, что мы все как-то скучно стали жить: обязательно надо сидеть, есть, не закрывая рта... а вот пусть ходят, танцуют:-) мы же молодые все!!! у нас тоже не на всех хватит сидячих мест. а у вас сколько народу набирается? 01.04.2003 19:04:41, avgustinka
не считали, но тоже порядка 6-7 пар.... 02.04.2003 14:42:11, oh3harriette
Anykey
Скатерть на пол и коврики вокруг :) 01.04.2003 16:05:47, Anykey
Абижаете! Стол-то у нас какой-никакой есть. А на пол - милости просим! Диван вот есть. А стульев не прикупили пока, да и не сразу прикупим :) 01.04.2003 16:19:10, oh3harriette
Алла (маленькая)
Тарталетки готовые купить и салатами наполнить - вкусно и симпатишно :) 01.04.2003 09:18:42, Алла (маленькая)
Рассвет
Помимо бутербродов, канапе и тд., овоши идут на ура.
Все, что есть (огурцы, редиска, помидоры, морковка соломкой, цветн. капуста....), и разные соусы из иогурта. Возьни мало, на столе красиво и все уплетают..

Пару кексов соленыx (с тунцом; ветчиной; оливками, базиликом).

на зубочисткаx- помидорки, базилик, моццарелла.

маленькие пирожки..Или большои пирог с брынзои (разрезанный), или пара разныx пирогов

гуакомолле из авокадо.
Ну, и пара салатов, какие любите.
31.03.2003 17:03:55, Рассвет
А кто приглашенные? 31.03.2003 14:30:26, Харас
avgustinka
молодежь. фуршет по поводу росписи, то бишь этакая своеобразная свадьба:-) 31.03.2003 14:32:20, avgustinka
Т.е. не официальный фуршет? А алкоголь - вино и шампанское? Вообще вы хотите по-проще, по-сложнее?
Или просто, чтобы голодными не остались?
31.03.2003 14:51:17, Харас
avgustinka
конечно хочется покормить всех. Будем заказывать торт свадебный - это в конце. Я думаю сделать несколько салатиков, нарезка рыбная, мясная, икра красная... а вот что-то еще надо - не знаю... Я уже замучалась! ну фрукты еще, наверное... 31.03.2003 15:09:22, avgustinka
А гости будут стоять или все же сядут (на пол, например)? Я не зря это спрашиваю, просто стоять, держа в одной руке бокал, а в другой тарелку с салатом - можно, а вот есть последний - никак:)
Поэтому мне кажется разумнее салат засунуть или в тарталетки, или волованы, или такие конусы бывают, на них тесто как рожок наматываешь и печешь. При этом важно, чтобы не промокли изделия.

Вообще для неофициальных фуршетов отлично пирожки подходят. Достаточно маленькие (2-3 укуса максимум), дрожжевые (чтобы не сыпались крошки) с несладкими начинками.
Я бутерброды делаю: на хлеб лист салата, немножко майонеза, что-то мясное и сверху сыр. Красиво и вкусно. Только хлеб порежьте минимум на 2 части, чтобы не падало ничего и съедалось быстро. Помидоры сверху могут падать, а вот огурец можно и положить.

Овощи хорошо порезать на блюдо, перец просто великолепно съедается. Траву (петрушку, укроп) почти наверняка сжуют по ходу дела:) Я серьезно:) Всегда пару пучков на блюде пристраиваю. И помидоры-черри тоже красивы и вкусны. И есть удобно:)

Можно всякие замазки в трубочки лаваша завернуть. Но не бутерброды, потому как нижние с верхними склеются. Или тогда между двумя слоями хлеба нужно класть.

Мясо, колбасу хорошо положить нарезкой, а вот с рыбой хуже - к ней обязательно тарелка нужна. Или как-то с бутербродами придумывайте.

В качестве украшения хорошо канапе идут. Например просто несколько апельсинов положите, а в них шпажки с канапе.

31.03.2003 15:28:41, Харас
ЕЕ
Очень дельные советы, ИМХО. И особенно насчет салатов. Что-нибудь одно - или фуршет или салаты. 01.04.2003 09:13:16, ЕЕ
Присоединяюсь, нужны идеи десертного фуршета. Спасибо! 31.03.2003 14:20:25, oh3harriette
Анитка
Ань, сделайте шашлычки фруктовые, сырные. Маленькие сладкие пирожки-булочки еще можно. 31.03.2003 15:29:32, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!