Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

свинина , нужен совет

Народ, есть кусок свинины. Та часть которую обычно в фольге запекают а потом кусочками нарезают и подают холодными на стол- буженина.(как правильно называется эта часть не знаю). Еще из такой свинины я делаю иногда по французски(под луком,сыром, майонезом). Попытки сделать что-то еще оканчивались плачевно - получались сухие куски. Может есть идеи у кого. Ничего особо экзотического не предлагайте, так как бежать в магазин от ребенка не могу. ДОма есть баклажаны, перец, помидоры, мука, яйца, ананасы, яблоки, ну не знаю,что еще может пригодится. Майонез и кетчуп тоже есть.
28.03.2003 00:43:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порежьте свинину небоьшими кусочками, чуть обжарьте в раскаленном масле, а потом добавьте все перечисленное и поставьте тушить. Должно получиться вкусно. Яблоки и ананасы - тоже туда же.А яйца и муку - не надо :) 29.03.2003 11:45:50, AleXXX
Anykey
Нарезать плоскими кусками, обжарить, сложить в толстостенную кастрюлю или глубокую сковороду. Поверх мяса положить много лука, ломтики баклажанов, помидоров, перца. Залить водой сковороду, где обжаривалось мясо, и слить ее туда же. Можно плеснуть томатного сока, можно добавить чеснока и лавровый лист.
Поставить в духовку на не особо сильный огонь минут на сорок или на час.
28.03.2003 11:13:15, Anykey
Иришка.(30-31..)
А ты попробуй отбить всё это,промариновать.. можно в лимоне,можно в пиве,можно в уксусе,можно в майонезе..
Свинину порционными кусками выложить в глубокий протвинь.. Посолить,поперчить,спеий любимых.. Примерно на 20 минут в духовку,под фольгу..Потом свинину засыпать имеющимися у тебя овощами.. Если любите необычные вкусы,то можно ананас добавить,но не очень много.. Опять под фольгу и на 30-40 минут примерно опять в духовку Температура около 180-200 .. Пусть париться.. Перед концом приготовления посыпать всё это сыром,снять фольгу и на очень мильный гонь.. подрумяниться...
28.03.2003 09:44:27, Иришка.(30-31..)
strelka
забыла сказать,что отбивные тоже делала. вкусно, но хочется чтонибудь новое. 28.03.2003 01:16:40, strelka
Нюха
свинина в кляре:
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_011.shtml
просто отбивные в сухарях:
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_012.shtml
вот это классное - но там еще грибы нужны..
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_093.shtml

а можно по-простому - потушить с морковкой и луком, или еще чернослив добавить. а еще можно сделать плов!!! мы любим именно со свининой, хоть положено с бараниной.. и гарнир варить не придется :о)
28.03.2003 01:05:25, Нюха
strelka
Спасибо большое за ссылки, но вопрос не в рецепте для свинины, а в рецепте для именно этой части свиннины (вырезка в районе груди наверно, это я так думаю по ассоциации с куриным белым мясом, которое тоже суховато выходит у меня.)
В кляре я делала, сухо получается. Думаю,что изэтой части свинины в плове тоже будет суховато.
28.03.2003 01:16:05, strelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!