Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что сделать из сгущенки?

Покупала несколько месяцев назад сгущенку на тортик, но так и не удосужилась его сотворить :(
Куда можно сгущенку деть? Что из нее можно сделать? Чтобы не очень сладкое было :))
20.03.2003 11:48:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Банка сгущенки, 2 яйца, 1 ч.л. соды, погаш.уксусом, 1 ст. муки. Тесто д.б. как на оладьи. Замесили, вылили на противень, 5-7 минут печется. Достали, намазали любым вареньем, свернули в рулет (пока не остало). Поставили в холодильник :) 20.03.2003 17:03:00, Kat+
а на сколько градусов ставить в духовке? 20.03.2003 21:23:14, ShKitty
:-) Вы мою духовку не видели :))
У меня старючая советсвкая духовка с перманентно поломанным датчиком и отсутствием вытяжки (или как это называется). Пеку все с открытой дверцей и на глаз:))
И то вкусно получается :)
21.03.2003 10:37:34, Kat+
такая духовка раньше была :) и полотенцем сверху закрывали и периодически посматривали, готово или, нет, но это было несколько лет назад дома у родителей :)
а сейчас духовка более-менее приличная, но тоже советская старенькая :)
21.03.2003 11:51:02, ShKitty
Штучка®
может все таки тортик сотворить?:) я вот мужу на ДР за полчаса торт сварганила и сгущенка очень пригодилась.
Рецепт-полкило печенья а-ля Юбилейное (раскрошить)
стакан грецких орехов(размельчить чуть-чуть)
Банка сгущенки
200 гр. сливочного масла
Растопить масло,добавить сгущенки, смешать печенье с орехами и слоями выкладывать в форму, верхний слой можно посыпать какао или тертым шоколадом. Поставить форму в холодильник на пару часов. Можно импровизировать:)
20.03.2003 15:34:30, Штучка®
чудесно, но у малыша аллергия на орехи и шоколад :(( я же тоже хочу тортик :)) а юбилейное люблю :) мне нравится молочное в шоколадной глазури :)
эх, придется ждать :)
20.03.2003 15:49:02, ShKitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!