Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сладкие и не сладкие вкусности без духовки!

Девочки!У меня большая проблема,нет духовки:(А иногда так мужа хочеться побаловать какими -нибудь вкусностями.
Если кто-нить знает приготовление сладких и не сладких вкусных блюд,подскажите рецепты.
Заранее благодарна!
17.11.2000 13:56:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как насчет блинов? Или вот: арабская вкуснятина -
берем много орехов (стакан грецких, стакан фундука, по пакетику соленых! фисташек и арахиса) кидаем в электроовощерезку дробим в муку, выкладываем в миску заливаем медом, важно поймать норму, чтобы не было приторно: масса будет рыхлой, а не вязкой, не как варенье (не испортите!)
Две-три ложки этой вкуснятины - и ты в дамках, можно ничего больше не есть (хорошо в поездке или в походе или когда торопишься) уминается даже теми кто ненавидит орехи, а как полезно для мужчин!
17.11.2000 18:22:38, ЛВ
Торты:
1. банка сгущенки, 1 ст. ложка меда (не обязат.),1/2 ч.л. погаш. соды, 2 яйца, 1 ст. муки.
Масло растереть с яйцами, добавить сгущенку и все остальное. Тесто должно быть жидким. На нагретую, смазанную маслом сковородку 2 ст. л. теста. Далее можно и в духовку, и на плите жарить как блины. Получится не менее 7 коржей (у меня больше :)) Я, кстати, их на очищенном растит. масле жарю, так меньше пригорает.
На крем 500 гр. сметаны, 1 ст. муки, 2 ст.л. какао и ванилин. Все взбить. Лично я это потом варю на маленьком огне пока не пойдут темные пузыри. Но по рецепту это не положено:))
Промазываешь кремом коржи и на ночь в холодильник.

2. Сварить крепкий кофе с сахаром. В холодный кофе опускать овсянное печенье, укладывать на блюдо слоями, промазывая кремом. Все в холодильник на 5 часов.
Крем(на 500 гр. печенья): 1 желток взбить с 200 гр. слив. масла и 1 ст. сахар. пудры. Добавить 3 ст. ложки молотого кофе (я кладу раствор. или ничего), 1 ст. грецк. орехов.

Больше не мого найти рецептов, уж очень давно ленюсь готовить. Где-то же был очень вкусный тортик из провернутых через мясорубку ванильных сухарей, но что-то не попадается.
17.11.2000 15:20:26, Ленка
Ну если мужа побаловать, то можно орешки со сгущенкой. Мой любимый начальник их любит... 17.11.2000 14:55:25, Натали_ДНИ
Я про сладкое (абажайю). Нужно купить коржи для торта (импортные или "Рыжик"). МОжно их чем -нить пропитать для начала (йогурт , водичка+ликер), но необязательно. Крем: маленький пакетик молока+2 ст. л. сахара+ 2 ст. л. манки - сварить кашку густую, 2/3 банки вареной сгущенки (лучше варить самой 3 часа), слив. масло - 1/3-1/2 пачки . КАшку, масло кусочками, сгущенку - хорошенько взбить в блэнедере, обмазать коржи кремом. Можно в крем добавить фрукты типа киви. Сверху шоколадная-кокосовая стружка, орехи, фрукты - кто во что горазд. В принципе пирох готов :) 17.11.2000 14:54:20, Доставалова
Всем огромное спасибо!
Всё обязательно постараюсь приготовить!
20.11.2000 09:35:45, Ликуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!