Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сырно-шпинатный пирог - отчет :))

Захотелось опробовать рецепт, что и было проделано в эти выходные.

Итак. Тесто было взято из одного рецепта (Каролина когда-то давала), а остальной пирог - из другого.

Тесто - пол-пачки масла, пачка сметаны, два яйца, гашеная сода (за неимением уксуса гасила апельсиновым соком;)), мука "сколько возьмет".

Начинка: тертый сыр (много), отваренный и отжатый шпинат, чуток брынзы.

Дополнительно: яйцо, сливки, соль, мускатный орех.

На сковородку была постелена кулинарная бумага, на неё - выложено тесто. На тесто ровным слоем сыр, сверху - шпинат, смешанный с брынзой, сверху - снова сыр. Сверху залито подсоленной смесью яйца и сливок.

Пеклось в духовке минут 40-50, готовность проверяли спичкой :).

Оказалось ОЧЕНЬ вкусно, сожрали в момент и долго облизывались. Рекомендую :)))).
25.02.2003 17:38:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
UAAAAAAAAAYYYY !!!!
Dorogaja Chudik !
Spasibo vam bol'shoe za retcept !
Prosto oooochen' vkusno mmmm... Ja etot pirog segodnja ispekla , tol'ko chto sjela pervij kusochek , prosto super !!!
Ja ego gotovila tak , kak i vy, no tol'ko ja dala 450g zamorozhenogo vmeste so smetanoj shpinata , zalila eto vse 200 g slivok + 2 jajtca .I gotovila v razjemnoj krugloj( bol'shij ) forme .Moj boyfriend sejchas kushaet i urrrrchit ot udovol'stvija , a ja stuchu tut po klaviature sejchas uzhe begu k nemu ,a to vse sam sjest !
Spasibo bol'shoe:-)))) !
27.02.2003 22:40:41, Inka-shpinka
Chudik, ne uhodi..Rasskazhi skol'ko muki, ochen' pirog sdelat' hochetsja..
Testo kakoe dolzhno byt', ego raskatyvat' nuzhno, ili ono zhidkoe i ego nado vylit' v formu..???????????????????????????????
27.02.2003 00:09:31, Barracuda
можно я влезу?
Это один из моих "ходовых" пирогов :).
Тесто: 3 стак. муки + 200 гр. масла + чуть меньше стакана сметаны, где-то 2\3 + гашенная сода (1 ч.л.) или пекарский порошок (около столовой ложки) + яйцо (разболтать с солью)
Смешать мягкое масло с сметаной, добавить взбитое яйцо, сверху просеять муку с пекарским порошком. Замесить тесто. Замешивается очень быстро, получается мягким, эластичным. Его можно катать, но я просто руками по форме распределяю, чтобы не пачкаться :).
Начинка: банка шпината (250 гр., жидкость слить)+ все, что есть творожно-сырное дома, я сгребаю все остатки :). + тертый пармезан (очень обогащает вкус) + если есть, укропчика туда же порубать. В начинке должно быть примерно половина сырной составляющей на половину шпинатной. + хорошо добавить туда же смесь итальянских травок.
Я делаю этот пирог закрытым, печется он около 20-25 мин.
Очень важно полностью остудить его прежде чем разрезать, иначе горячая начинка просто вытечет.
Удачи!
27.02.2003 06:45:06, -Emerald-
Ммм, уже слюнки текут :)) Юль, а муки сколько, тесто жидкое должно быть? 26.02.2003 23:17:17, Йоко
Не, не жидкое. Муки ушло примерно 2,5 стакана, и тесто я скатала в шар, поставила на часок в холодильник, а потом просто этот шар положила на кондитерскую бумагу и руками размяла по дну сковороды :). 27.02.2003 16:09:47, Чудик
Спасибо, обязательно попробую. 27.02.2003 16:33:30, Йоко
Dorogaja Chudik, u meja k vam malen'kij voprosik :
1. vy napisali pachka smetany, eto kak ,toest' skol'ko gramm ?
2.mozhno li delat' etot pirog v razjemnoj krugloj forme ?
Spasibo :-)
25.02.2003 22:23:36, Inka-shpinka
Da, i eshe - skol'ko shpinata, a to posle varki ego sovsem malo stanovitsja. 25.02.2003 23:55:01, Barrakuda
Сметаны - 250 грамм, шпината - половину пачки замороженного, т.е. грамм 250 тоже. А разъемной формы у меня нет, поэтому не знаю, но противопоказаний не вижу :)). 26.02.2003 12:20:26, Чудик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!