Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна П.

Любителям извращений! Доклад. Имелось 70

Любителям извращений!
Доклад.
Имелось 700 г. азу и 700 г. куриного филе и 4 литровых стеклянных банки.

банка 1: полбанки консервированных ананасов с жидкостью(измельчить) + соль + черный перец + майонез + куриное филе

банка 2: 2 маринованных огурчика(измельчить) + горсть грецких орехов(измельчить) + зелень + зубчик чеснока + майонез + куриное филе

банка 3: замороженные кусочки моркови + 1 луковица(измельчить) + полпакетика ржаных сухариков + черный перец + соль + сметана + азу

банка 4: 1/2 банана(порезать тонкими колечками) + немного сыра + черный перец + соль + майонез + азу

__________________________
На наполнение всех банок ушло всего полчаса, так как все необходимые инградиенты измельчала блендером. Все банки были закрыты фольгой и обвязаны ниткой, курица провела в духовке час, говядина -- полтора, потом когда все остыло все перекочевало в холодильник. Во всех четырех банках получилось необычное, нежное, вкусное мясо, я, наивная, надеялась что хватит еды почти на всю неделю, но, увы..., уже почти все кончилось. Теперь обираюсь "кормить банками" своих мальчиков 1 неделю в месяце, но готовить сразу 6-8 банок(попробую например еще с курицу с карри и говядину с грибами).

Да простят меня окружающие за всем надоевшую технологию приготовления еды в банках! Но ведь правда -- быстро, вкусно, много, удобно.
27.01.2003 09:52:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Я не считаю это извращениями:)) Помощь в решение вопроса приготовления пищи на несколько дней при полном цейтноте - ДА! Не поместится столько утятниц в холодильник (а у меня и нет утятницы:)), нет времени (и лень!)отмывать горшочки. Есть фольга, которую стелим на дно и даже вытекший сок не надо будет потом оттирать, и есть масса банок, которые уютно и компактно размещаются потом в холодильнике и, главное! - выбрасываются после своей доброй службы (а не моются!):)
Вчера сделала запас из 6 разных банок. Две из них диетическое просто с солью и сметанкой - малышу ужины на четыре дня. Вечером делать почти ничего не придется:) Тема уже в зубах навязла, но если ТАК легче действовать в повседневной гонке работающей даме:) - то и спасибо. Вкусовые характеристики очень высокие и славно!:) На праздничный-то стол я всегда смогу отличиться и горшочками и прочими кучерявостями.
27.01.2003 11:28:35, Варвара
Татьяна П.
Варвара! Я тут хвастаюсь, а Вы меня переплюнули! :) 27.01.2003 18:36:49, Татьяна П.
Варвара
И где это? Ничего не пере! С бананом Вы меня удивили. Сидела вчера над этим бананом и размышляла: как это!?! на вкус будет. Пока раздумывала, ребенок банан съел. Все из-за Вас!)) 28.01.2003 10:24:48, Варвара
Я,как автор шумихи с банками:)) - очень за Вас рада , делитесь своими идеями,уже взяла пару на заметку:):))

Хочу заметить для анонимов:),что готовлю я много и почти профессионально(скромно так:))
А на "банках" именно отдыхаю:))От готовки:))
Это если кто по незнанию:) меня подозревает в кулинарном кретинизме:))
27.01.2003 10:59:06, Кarolina
И Вы по-прежнему утверждаете, что банки должны сильно заворачиваться, а температура должна быть 250 градусов? :)) 27.01.2003 12:10:04, AleXXX
я ставила температуру в духовке на максимум, наверное, это и было 250 градусов(у меня без цифр шкала). Банки достаточно плотно закрыла, но набивала не под завязку, а на две трети где-то. 27.01.2003 14:25:49, Hel
Да, УТВЕРЖДАЮ,я так делаю:). Но у меня ручки слабые,может,то,что у меня "сильно" у кого-то слабо:))
И 250 градусов ,у меня как раз деления на духовке с градуировкой.
А вообще-то,повторяю - во всем нужен личный опыт.
У всех разные руки,духовки, банки и даже курицы:))

Меня,например, всегда удивляли жалобы на духовки.Типа, "пироги не получаются ,видно ,духовка плохая!":(

Не знаю-не знаю, я живу на съемных квартирах, поменяла и квартир и духовок штук 15:)) И всегда все получалось. Ну,конечно,первый раз я духовку тестирую - кладу кусочек хлеба и включаю:) Сразу видно,где печет,где горит,где что:) И потом это просто учитываю и все:)

А в последнее время у меня своя настольная духовка. Самая простая, но использую я ее постоянно - она быстрее нагревается,чем духовка в плите:)В ней-то и делаю я эти банки:)
27.01.2003 12:37:56, Кarolina
я, кстати, и подумала, что может из-за того, что твоя духовка настольная, ты 250 градусов ставишь, там равнолмеренее нагрев? 27.01.2003 12:47:55, Шин
Неее:) Она у меня старая:( уже и неравномерная:)) Слева и снизу печет сильно,справа и сверху слабо:((
Я это знаю и поворачиваю в середине срока выпечки:)
27.01.2003 12:52:57, Кarolina
я тоже поворачивапю :) 27.01.2003 15:46:24, Шин
Я тоже пользуюсь теперь вашим рецептом, весьма успешно :) особенно нравится что можно действительно много разных вкусов получить и хранится классно. муж даже ест это дело не разогревая, мотивируя тем что "желе же растает!" :) только гарнир горячим :))
Еще пара вкусов - я брала чуть маринада пикантного из пакетика сухого, смешивала с маслом раст., обмазывала говядину, сверху лук полукольцами. выжала поллимона туда. поставила промариноваться на часик, и в духовку.
еще было мясо жутко жесткое, с жилами - я его всего горчичкой обмазала - также промариновала с часик и в духовку. просто не узнать мясо... :)
27.01.2003 11:39:52, Дарима
Варвара
Точно определено: банки - это отдых от готовки!!!:))) 27.01.2003 11:29:37, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!