Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

Мясо индейки

Что можно из него приготовить? Имеется неболшой кусок, темное мясо на кости. Получится только срезать его с кости и в мелко-порезанном виде что-то изобразить. Но что? Птицу никогда не готовила. Да и еще, желательно, чтобы не было заджаренным и с большим количеством специй, ребенок у меня на диете. Это на тот случай, если захочет стяпнуть кусочек:)
23.01.2003 10:56:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слегка обжарить, добавить перец сладкий кусочками, лук, шампиньоны. оно все как бы тушится, потом это добавляется в рис. в идеале - все обжаривается отдельно, но раз для ребенка можно и потушить. еще запекают тоже с рисом , рецепт писать? 23.01.2003 19:20:25, Шин
Крысик
Просто потушить, как и обычную говядину.
Если борльшой кусок - можно запечь и потом отрезать от холодной куски на бутерброды.
23.01.2003 16:46:31, Крысик
Kukusya
расскажи как потушить как говядину 23.01.2003 17:06:55, Kukusya
Крысик
Ну, даже растерялась...
Итак.
1.Режем на любые, но одинаковые кусочки.
2.На большом огне в таганке с неб. кол-вом масла обжариваем (чтобы исчезло все красное, корочки не нужно) -минут 5.
3. Доливаем кипяч. воды, чтобы было покрыто мясо.
4.Доводим до кипения, снимаем пену, уменьшаем огонь.
5. Через 30 минут присаливаем, добавляем перец горошком.

Далее все определяется вашей фантазией.
1. Можно добавить резанный лук, перемешать, по мере готовности лука - добавить перчик, специи, лаврушку.
Мясо должно стать мягким. От начала готовки - где-то 30-35 минут.
2. Можно просто вывалить туда сметанку, можно сметанку смешать с водой (максимум 1:1), добавить обжаренную или нет муку (1 стол. ложку). Пряности, дать постоять на огне, пока не пропитается и не загустеет. (Это же можно вылить и в лук).
3. В сметану (или без смет, см 2.) можно добавить кетчуп или томат (к томату добавте сахар), пряности.

Не забывать фантазировать и добавлять специи для мяса и лавр. лист.
24.01.2003 11:14:58, Крысик
Я делаю рулет. Проворачиваю мясо в мясорубке, добавляю тертый лук, тертую морковь, можно тертый кабачок, когда ничего нет просто сырую картошку тру. Потом добавляете яйцо. Все перемешиваете, соль-перец по вкусу. На противень стелю фольгу, обмазываю маслом выкладываю фарш и формирую рулет, закрываю сверху фольгой плотно и в печку минут на 30. Когда ребенок маленький был я такие котлетки делала в пароварке. 23.01.2003 13:44:11, ЮляЛ.
Обжарить эти кусочки, обжарить лук, перемешать, залить сметаной и потушить.В конце добавить травки и муск. ореха. 23.01.2003 12:24:04, AleXXX
Kukusya
а чем можно заменить орех? 23.01.2003 16:33:00, Kukusya
Ничем. Можно просто не класть. 23.01.2003 22:17:06, AleXXX
Мы часто готовим.
Я мелко режу, обжариваю на сковороде почти без масла до почти пригорелости, солю и добавляю понемного 22% сливки. ДОбавил перемешал, добавил, перемешал.
23.01.2003 11:04:46, Харас
Kukusya
и ничего кроме сливок??? 23.01.2003 11:09:44, Kukusya
Иногдя пряности кладу, но обычно соль и сливки. Если так готовить мясо, то тогда еще перец. 23.01.2003 11:22:34, Харас
Kukusya
а сколько готовить? до какого вида? оно должно так и оставаться в юшке? 23.01.2003 11:27:48, Kukusya
Что такое юшка?
Готовить быстро, сперва до почти пригорелости. Ну не знаю, сколько это у вас займет.
А всливках минут 5 получается. Я обычно добавляю столько, чтобы жидкости не образовалось. Тамсперва добавляешь сливки, а они почти все на мясе оседают, как бы обволакивают его.
единственное, забыла сказать, что на сковородку должно быть мяса фактически в один слой. Я беру 500-600 гр на 26 см. сковородку Тогда готовится быстро, а иначе тушеное получится.
23.01.2003 11:37:25, Харас
Котлеты очень вкусные из индейки. 23.01.2003 10:59:19, Korovka
ага, ага...особенно если еще и с кинзой..... 23.01.2003 22:52:48, Штучкина Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!