Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сделать говядину мягкой?

Люди! Категорически не умею делать говядину так, чтобы она была мягкой! Может, я что-то фатально не так делаю? Я помню, что такой вопрос раньше обсуждался, но почему-то поиск у меня не фурычит (data missing говорит).
Помогите, плз, а то муж просит мяска, а я уже который кусок порчу :((((.
09.11.2000 17:08:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое! Попробую... 10.11.2000 16:08:45, Чудик
Резать поперек волокон, отбить, первые 5-10 мин. тушить под крышкой на среднем огне и лишь потом поджарить до румяной корочки.
Работает 100% для мяса любой жесткости.
Успехов!
10.11.2000 06:52:17, Маруся
Я тоже долго страдала, пока не поняла, что надо покупать вырезку. Она не бывает жесткой :)Плохую говядину хоть вымачивай, хоть не вымачивай - только тушить в горшочке, это - единственное, чем ее можно спасти :)Покупайте вырезку, только не филе, и не "вырезку" с "подлопатки". Нужна именно настоящая вырезка, рыночная. Кстати, всем этим премудростям меня обучил мясник. Мы обожаем стейки, а в них должно быть мясо слабопрожаренное :) 09.11.2000 20:14:56, Настюша
Если подержать пару часов натертую горчицей говядину в молоке - точно будет мягкой. 09.11.2000 19:50:02, Лана Б.
Или в майонезе ... 10.11.2000 06:50:30, Маруся
Молодое мясо отбить,вымочить в растворе воды с уксусом или лимоном.Резать не вдоль а поперек волокон 09.11.2000 19:15:19, Инна
Матильда
Выбирать надо мясо (исправила, сначала напечатала МЫСО :)), во-первых, нетемное - это корова молодая или телятина. Варить или тушить надо подольше. А еще лучше отбивные делать - они быстрее протушиваются. А в скороварке по-моему всегда из любого мяса мягкое получается. 09.11.2000 17:28:07, Матильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!